АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Геоэкологическое задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению

Контрольная работа по дисциплине “Анализ финансовой отчетности” является для студентов специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» одной из форм контроля усвоения пройденного материала.

Подготовка контрольной работы служит важнейшим элементом учебного процесса, приобщает студентов к исследовательской работе, обогащает опытом и знаниями, необходимыми для выполнения дипломных работ и сдачи государственного экзамена.

В контрольной работе студент должен на основе обстоятельного изучения рекомендованных литературных источников, инструктивных материалов, законодательных актов, постановки учета и отчетности на конкретном предприятии или организации показать, что он детально усвоил содержание основных вопросов темы, умеет самостоятельно применять полученные знания к комплексному решению определенной практической задачи.

Требования, которым должна отвечать контрольная работа по анализу финансовой отчетности:

1. Контрольная работа должна быть выполнена на высоком теоретическом уровне, при ее подготовке должны быть использованы последние законодательные акты, инструктивные материалы, литературные источники, материалы лекционного курса и практические навыки.

2. При подготовке контрольной работы практический материал и литературные источники должны быть увязаны с избранной темой.

3. Контрольная работа должна быть правильно оформлена, написана разборчиво, грамотно и аккуратно.

4. Контрольная работа выполняется в обычной ученической тетради, страницы которой должны быть пронумерованы. На обложке следует обязательно указать Ф.И.О. студента, выполнившего контрольную работу, специальность, курс, группу и обязательно номер зачетной книжки. В конце работы указывается используемая литература, ставится число и личная подпись студента.

5. Контрольная работа заключается в решении пяти заданий по основным вопросам дисциплины. По своему условию и содержанию эти задания аналогичны выполненным во время аудиторных практических занятий. В каждом из пяти заданий имеется по 10 вариантов различных условий. Студент выбирает вариант в зависимости от последней цифры в зачетной книжке: 1 – 1 вариант, 2 – 2 вариант, 3 – 3 вариант, 4 – 4 вариант, 5 – 5 вариант, 6 – 6 вариант, 7 - 7 вариант, 8 – 8 вариант, 9 – 9 вариант, 0 – 10 вариант.

Задание 1.

Используя данные Баланса и Отчета о прибылях и убытках (таблицы 1 и 3), оцените правильность расчета текущего налога на прибыль по образцу формы №2 Отчет о прибылях и убытках, учитывая, что величина текущего налога на прибыль по форме №2 совпадает с суммой исчисленного налога на прибыль по налоговой декларации. По результатам анализа сделайте выводы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)