АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая информация о предприятии

Читайте также:
  1. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  2. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  3. III. Краткая теоретическая часть.
  4. III. Опорная информация
  5. SWOT – анализ на предприятии.
  6. USERSPEC (С. Информация о пользователе)
  7. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  8. XI. КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ЧОГЬЯАА НАМКАЯ НОРБУ
  9. ZANKINF (ЗП.Дополнительная информация о сотруднике)
  10. А.1. Научно техническая и патентная информация
  11. Альтернативные системы растениеводства и их краткая характеристика
  12. Анализ организации сбытовой деятельности на предприятии.

Открытое акционерное общество «Екатеринбургская электросетевая компания» (далее — ОАО «ЕЭСК», Общество, предприятие) — одна из крупнейших компаний Среднего Урала и крупнейшая электросетевая компания города Екатеринбурга.

История предприятия началась в 1930 году, когда на базе Свердловской электростанции было создано Уральское районное управление электрических станций «Уралэнерго» (СУРЭС), которое в 1934 году преобразовалось в Свердловские городские электрические сети (СГЭС) и вошло в состав Уралэнерго. В 1942 году Уралэнерго было разделено на три самостоятельных управления: Свердловэнерго, Челябэнерго, Молотэнерго; в результате этого разделения СГЭС вошли в состав Свердловэнерго в качестве обособленного подразделения.

В 2001 году на базе имущества Свердловских городских электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» и муниципального имущества города Екатеринбурга, находящегося в хозяйственном

ведении Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Муниципальные электрические сети», было учреждено открытое акционерное общество «Екатеринбургская электросетевая компания» (свидетельство о государственной регистрации № 15782, серия I–EИ).

С 1 мая 2008 года ОАО «ЕЭСК» является дочерним обществом открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» — правопреемника ОАО «Свердловэнерго», осуществляющего передачу электрической энергии напряжением 0,4–110 кВ и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края.

Основные виды деятельности Общества:

  • оказание услуг по передаче электроэнергии и иных услуг, неразрывно связанных с процессом снабжения электрической энергией потребителей;
  • технологическое присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям на территории муниципального образования «город Екатеринбург» (далее — МО «город Екатеринбург»).

Свою деятельность компания осуществляет в условиях естественной монополии, при которой государством регулируются тарифы как на оказание услуг по передаче электроэнергии, так и на услуги по технологическому присоединению потребителей.

ОАО «ЕЭСК» осуществляет комплекс работ по оперативному управлению и техническому обслуживанию электросетевого комплекса города Екатеринбурга, включая срочный и плановый ремонты, локализацию и ликвидацию технологических нарушений, модернизацию и реконструкцию объектов распределительной сети, а также строительство новых энергетических объектов — кабельных и воздушных линий, распределительных и трансформаторных пунктов, подстанций 110–220 кВ.

Деятельность Общества направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение пропускной способности электрических сетей, модернизацию линий электропередач, устранение дефицита мощности на территории города Екатеринбурга в условиях прогнозируемого роста электропотребления.

ОАО «ЕЭСК» — стабильно работающая компания, которая закрепилась на позициях одного из лидеров по показателям эффективности бизнеса в электроэнергетике. Хорошая ресурсная база, профессиональное руководство и достойный уровень образования персонала определяют высокие темпы ее развития.

На территории присутствия компании действует целый ряд смежных муниципальных и частных сетевых организаций по передаче электрической энергии. ОАО «ЕЭСК» по итогам 2011 года по-прежнему занимает лидирующее положение на рынке транспортировки электроэнергии в границах МО «город Екатеринбург» и обеспечивает электроэнергией около 90 % потребителей города.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)