АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Глава I. Теоретические основы сущности анализа финансовых результатов от реализации

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

Содержание

 

Введение. 3

Глава I. Теоретические основы сущности анализа финансовых результатов от реализации. 5

1.1. Цели и задачи анализа финансовых результатов от реализации. 5

1.2. Основные показатели финансовых результатов от реализации. 9

1.3. Источники информации для анализа финансовых результатов от реализации продукции 16

Глава 2. Методика анализа финансовых результатов от реализации продукции 21

2.1. Методика анализа прибыли от реализации продукции. 21

2.2. Анализ уровня среднереализационных цен. 24

2.3. Анализ прибыли с использованием международных стандартов. 29

Глава 3. Анализ финансовых результатов предприятия на примере ООО «Гостиница «Радуга». 33

3.1. Оценка финансовых результатов от реализации продукции ООО «Гостиница «Радуга» 33

3.2. Анализ финансовых результатов от реализации продукции. 36

3.3. Факторный финансового результата от реализации. 40

3.4. Резервы увеличения суммы прибыли от реализации продукции. 44

Заключение. 48

Список использованной литературы.. 50

Приложение 1. 53

Приложение 2. 54

Приложение 3. 55

 

 

Введение

Эффективность производственной, инвестиционной и финансовой деятельности организации характеризуется ее финансовыми результатами. Общим финансовым результатом является прибыль, которая обеспечивает производственное и финансовое развитие предприятия. При изучении прибыли основное внимание обращается на анализ влияния внутренних факторов на прибыль, так как он позволяет определить внутренние резервы роста прибыли. Стремление к получению прибыли ориентирует товаропроизводителей на увеличение объема производства продукции, снижение затрат.

Прибыль является сложным комплексным показателем, величина которого непременно учитывается в процессе обоснования и принятия управленческих решений всеми участниками рынка: сторонними лицами (инвесторами, кредиторами, поставщиками и покупателями и пр.) и внутренними субъектами (менеджментом, владельцами крупных пакетов акций или долей и пр.). В этой связи чрезвычайно важно не ошибаться при интерпретации множества различных показателей финансовых результатов.

Динамичность внутренней и внешней среды предприятий в условиях рыночной экономики требует новых подходов к управлению, основанных, прежде всего на принципах гибкости и экономической целесообразности. В результате меняются методы экспертной диагностики производственного и финансового состояния хозяйствующих субъектов, а также критерии принятия управленческих решений. Одним из таких методов оперативного менеджмента является управление финансовыми результатами от реализации продукции с помощью операционного анализа, основанного на взаимосвязи прибыли с объемом реализации продукции, доходом от реализации и издержками. Его применение позволяет предприятию решать такие задачи, как определение: объема реализации продукции для достижения безубыточного финансового положения; оптимального объема реализации и ассортиментного набора продукции; минимального уровня цен на производимую продукцию; факторов производства, влияющих на динамику финансового результата.

Управление безубыточностью на предприятии предполагает изменение мышления управленческого персонала, отказ от традиционного анализа и переход на «опережающий» анализ, применение системного подхода к исследуемой проблеме.

Актуальность темы исследования заключается в том, что основными целями деятельности любого предприятия являются, получение прибыли, сохранение и наращивание капитала. Их достижение обеспечивает необходимый уровень финнсового результата от реализации продукции и удовлетворение интересов его собственников.

Цель данной работы: изучить методы, проанализировать финансовые результаты от реализации продукции и предложить основные направления их увеличения.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

раскрыть теоретические аспекты оценки финансовых результатов от реализации прдукции;

изучить факторы влияющие на финансовый результат от реализации продукции;

провести оценку влияния реализации продукции на эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятия;

определить основные пути увеличения финансовых результатов от реализации продукции и прибыли предприятия.

Объектом данной работы является ООО «Гостинница «Радуга». Предметом выступают финансовые результаты от реализации продукции.

Методической основвой данной темы являются работы: Г.В. Савицкой, Л.Н. Чечевицыной, В.И. Макарьевой, Л.В. Абрютиной, Шеремета и др.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)