АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Видения и Призраки

Читайте также:
  1. III. Сновидения наяву
  2. Анализ образов сновидения по А.Менегетти
  3. Архетип Персоны и сновидения, сопровождающие процесс психической инфляции
  4. Архетипы в сновидениях
  5. БОДРСТВОВАНИЕ И СОН. СНОВИДЕНИЯ
  6. ВОСЬМАЯ ЛЕКЦИЯ. ДЕТСКИЕ СНОВИДЕНИЯ
  7. Встреча с Тенью — сновидения и реальность
  8. ВТОРЫЕ ВРАТА СНОВИДЕНИЯ
  9. Глава 2. Первые врата сновидения
  10. Глава 3. Вторые врата сновидения
  11. ГЛАВА 3. КОМПЕНСАЦИЯ СЛЕПОТЫ И СЛАБОВИДЕНИЯ

После того, как все это было сделано надлежащим образом, будут появляться бесчисленные видения, призраки, фантазмы и т. д., бьющие в барабаны, и издающие звуки различных музыкальных инструментов; таким образом, духи могут нагнать страху и вынудить партнеров покинуть Круг, но против самого Заклинателя они [Духи] ничего сделать не могут; после этого вы увидите бесчисленное множество лучников с полчищами страшных зверей, которые выстраиваются так, как будто собираются растерзать партнеров; что бы ни было, ничего не бойтесь. После этого Заклинатель, держа Пентакль в руке, должен произнести:

Прекратите эти беззакония силой знака Бога 6.

После этого Духи будут вынуждены подчиняться Заклинателю, и партнеры [Заклинателя] их больше не увидят.

Затем пусть Заклинатель, держа руку на Пентакле, произнесет:

Страшитесь Пентакля Соломона, который я приготовил к вашему появлению, страшитесь самого Заклинателя в момент заклинания, вооруженного Богом, бесстрашного, хорошо подготовленного, кто уверенно призвал и вызвал вас заклинаниями; поэтому немедленно придите, силой этих имен Айе Сарайе (Aye Saraye), Айе Сарайе (Aye Saraye); не задерживайтесь, вечными именами живого и истинного Бога, Элой (Eloy), Архима (Archima), Рабур (Rabur) и находящимся здесь Пентаклем Соломона, который имеет большую власть над вами; и силами небесных духов, вашими повелителями; и самим заклинающим заклинателем: и, будучи вызванными, поторопитесь и придите, и будьте покорны вашему мастеру, которого зовут Октиномос (Octinomos) 7.

После совершения этих действий, тотчас с четырех сторон света послышится шипение, и вы незамедлительно заметите значительные движения: когда увидите, произнесите:

Почему вы не являлись? Почему вы медлили? Чем были заняты? Будьте готовы подчиняться вашему господину во имя Господа Батата (Bathat) или Вахат (Vachat), бросающегося на Абрака (Abrac), Абеора (Abeor), надвигающегося на Аберера (Aberer) 8.

Тогда они немедленно примут свой настоящий облик; и когда вы увидите их перед Кругом, покажите им Пентакль, завернутый в чистую льняную ткань; снимите ткань и произнесите:

Вам не поздоровится, если откажитесь подчиняться 9.

И неожиданно они появятся в миролюбивом виде и скажут:

Проси, что хочешь, мы готовы выполнить твои приказы, ибо Господь принудил нас к этому.

Тогда пусть Заклинатель произнесет:

Приветствую вас, духи или великодушные князья, призванные мной во имя Того, пред Кем склоняются небо, земля и ад, держащего в деснице Своей все царства царей, и могуществу Которого ничто не может противвостоять. Так как я заставляю вас стоять перед Кругом, то оставайтесь видимыми и учтивыми долго и постоянно; не удаляйтесь без моего разрешения, пока честно и без обмана не исполните мое желание; приказываю вам силой Того, Кто установил морские границы, которые не могут быть нарушены, как не могут быть нарушены законы его провидения, то есть, высшего Бога, Господина, и Царя, который все создал, Амен 10.

Затем прикажите им, что пожелаете, и это будет сделано. После этого отпустите их следующим образом:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, идите с миром, откуда пришли; да будет мир между вами и мной; и будьте готовы прийти, когда вас позовут 11.

Это те вещи, о которых говорил Петр де Абано, относительно Магических Элементов.

Чтобы вы могли лучше себе представить, как составлять Круг, я ниже поместил Схему; так что если кто-нибудь захочет сделать Круг весной, в первый час Господнего дня [Воскресенье], он должен быть таким же, как показано ниже.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)