АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕШЕНИЕ. 1) Если субъект платит за один год подписки вместо двух, у него остаётся 10 долл., которые он кладёт в банк под процентную ставку в 10%

Читайте также:
  1. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  2. I.5.4. Решение задачи линейного программирования
  3. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  4. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  5. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  6. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  7. II. Решение логических задач табличным способом
  8. II.1.3. Решение транспортной задачи в QSB
  9. III. Разрешение споров в международных организациях.
  10. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  11. IV. Воскрешение мертвых
  12. MatLab: решение дифференциальных уравнений

1) Если субъект платит за один год подписки вместо двух, у него остаётся 10 долл., которые он кладёт в банк под процентную ставку в 10%. Соответственно через год у него 10*1,08=10,8 долл. Поэтому как видно он экономит не 2долл. (12долл.-10долл.), а только 1.2 долл., т.е. в пересчёте на деньги следующего года подписка на второй год при подписки на 2 года будет стоить 10.8 долл. Ответ: б)

2) Неверно. Т.к даже при норме прибыли выше банковской процентной ставки субъект не всегда предпочитает инвестирование. Решающим фактором является уровень риска при инвестировании. Если риск не существенен, то субъект выберет инвестирование, если же риск высок, то он положит деньги в банк с гораздо меньшим риском.

 


ЗАДАЧА

¨ Подпишите названия переменных на прилагаемом графике.

¨ Предположим, что речь идет о естественной монополии. На каком уровне государство установит цену, если оно стремится поставить монополию в условия безубыточности?

¨ К какому объему производства будет стремиться в этих условиях естественная монополия?

 
 

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)