АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8: Тёмная сторона Радости

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. IV. Глава подразделения по стране
  6. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  7. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  8. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  9. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  10. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  11. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  12. Аб Глава II ,

Музыка к главе. Включать после: "Больше на её лице не было улыбки"


Входя в "Сладкий уголочек", ей всегда хотелось закатить очередную вечеринку в честь чего-то хорошего. Приходило много пони и веселилось вместе с ней. Было весело.
Или ей хотелось сделать огромное количество кексиков, чтобы угостить ими друзей, а после этого — повеселиться с ними. И тогда было весело.
Сейчас же она не хотела ничего. Ни вечеринок, ни кексиков. Она хотела просто сесть в каком-нибудь тёмном уголочке и задуматься...
Главный зал кафешки больше не был таким праздничным и разноцветным из-за отсутствия гостей и хозяев, наверняка сидящих сейчас рядом со своими детишками и беспокоящихся за них по причине появления неизвестного духа.
Почему она так мудро думает? "По причине", "отсутствия"... Она привыкла всегда говорить "весело", "друзья"... Или не привыкла? Сейчас это вообще не важно.
А ведь вчера любое изменение в настроении пони для неё всегда были важны, и не важно, кто это был — она сама, её подруги, или другие жители Понивиля. Для Пинки всегда были важны изменения в настроении. Если в положительную сторону — то она спешила узнать, чем же таким интересным занимался тот или иной пони, и по какой причине их настроение улучшилось. Если в отрицательную — тогда розовая пони устраивала вечеринки, чтобы вернуть их настроение на стабильный уровень.
И снова эти заумные слова. "Стабильный уровень", "изменения в положительную сторону". Что вообще с ней происходит?
Ну конечно, ей не хватает общения. А с кем пообщаться? Все пони позакрывались в своих домах.
На секунду в голову Пинки залезла сумасшедшая идея найти духа и завести с ним разговор. Но раз уж принцессы запретили (ещё бы не запретили)- придётся придумывать что-то другое.
Может, к подружкам зайти? Нет, у них дел полно, они вряд ли захотят общаться.
Хотя...
Вроде бы Рейнбоу не залетала к себе. Но и у неё наверняка дел полно.
Но, с другой стороны, общение наверняка ей больше понравится...
Не, она улетит, так со мной не поздоровавшись.
А может, силой притянуть? Улетит, как только освободится.
Но она может с ней общаться, даже если...
Лицо Пинки стало меняться. Снова появилась улыбка, но не жизнерадостная, а убийственная, страшная.
Пинкамина быстро вышла из дома...

— Что ты с ними сделаешь?
— Я лишь заберу у них то, что им мешает, а нам с тобой — поможет...

Рейнбоу снова влетала в город.
Вроде как в списке Поньлидера ещё оставались Рарити, Твайлайт и Пинки.
И она.
И она! Она же тоже была подругой Джеймса! Значит, его тоже будет преследовать Поньлидер?
Или нет...
Сгусток остановился возле "Сладкого уголка".
Стоп, тут же есть чёрный вход. Может, там легче будет выломать дверь?
Рейнбоу приземлилась возле задней двери и постучалась.
Но вдруг ей на голову надели мешок...

Только после того, как её куда-то тащили и к чему-то пристёгивали, с Рейнбоу наконец сняли мешок.
Оказалась она в тёмной комнате. Копыта её не могли двигаться, будучи пристёгнутыми тугими ремнями к стене. А перед ней сидела на полу Пинки. Она была сама на себя не похожа. Ровные волосы и слегка посеревшая шёрстка — это уже было, но от лица прямо таки вздрагиваешь. Зрачки маленькие, а улыбка растянута до ушей. В добавок ко всему, в зубах её блестел нож.
— Пинки, что происходит? — непонимающе спросила она, — Я двигаться не могу!
— Неудивительно, ты же пристёгнута ремнями, — ответила та, как то ласково, мягко, — Я думала, тебе об этом не надо говорить.
— Но зачем? Что про...
Неожиданно она вспомнила о том, как недавно изменилась Флатершай, и энергично запротестовала:
— Пинки, не знаю, что ты задумала, но прошу тебя — не делай этого!
— Почему? — розовая пони улыбнулась чуть шире, — Ведь то, что я буду делать — это весело!
— Это же не то, о чём я подумала? — с надеждой поинтересовалась пегаска.
— А о чём ты подумала? — поинтересовалась в свою очередь Пинки, — Я хотела с тобой поболтать...
"Слава Селестии..."
— Но так, как ты постоянно занята, я решила сделать из тебя постоянного собеседника при помощи этого! — она подбросила в воздух нож и поймала его.
"Постоянного... О, Селестия милостивая..."
— Я ничего не имею в виду плохого, Рейнбоу, просто ты так занята, а мне так хочется пообщаться, — она медленно подошла к пегаске, — Это будет быстро...
Вдруг кто-то похлопал её по плечу. Она обернулась...
И влетела в стенку рядом с Рейнбоу.
Прямо перед розовой кобылкой стоял Поньлидер.

Больше на лице Пинкамины не было улыбки. Брови её были нахмурены, оскаленные зубы крепко сжаты, а в глазах читалась настоящая злость.
Этот дух помешал ей пообщаться с её подругой. Он заслуживает настоящего наказания, и не важно, что он — что-то типа приведения. Только что он нанёс удар, значит — может и получить его. А он получит. В зубах Пинкамины всё ещё был нож.
Быстро преодолев метр между ей и им, она резко взмахнула им, попытавшись зацепить грудь духа. Однако то подпрыгнул и сделал сальто, задними копытами смачно ударив Пинкамину в подбородок.
Кобылка попятилась назад, однако каким-то чудом удержалась на копытах и вдруг рванула вперёд, направив нож точно вперёд. Дух снова увернулся, отпрыгнув вправо от противницы, однако Пинкамина, ожидавшая примерно такую реакцию, ударила обоими правыми копытами. Переднее попало точно в челюсть Поньлидеру.
Жеребец упал на пол. Пинкамина, намереваясь нанести удар в живот, встала на дыбы, но противник, вовремя поняв замысел, откатился в сторону. И как только передние копыта кобылки упали на пол, он крутанулся на спине и, зацепив задними конечностями её передние, повалил её на пол.
Схватив Пинкамину за задние копыта, дух развернулся и с размаху бросил пони в стену. Пинки упала на пол.
Решив, что та потеряла сознание, дух подошёл к кобылке. Однако та была куда хитрее.
Едва тот подошёл на достаточное расстояние, как она задним копытом ударила жеребца в челюсть.
Тут уже упал он сам. И теперь уже Пинкамина схватила его за задние копыта.
Но тот не собирался сдаваться. Резко взмахнув крыльями, он подлетел к потолку. И, хорошенько раскрутившись и как следует подёргав своими конечностями, он смог скинуть Пинки с задних копыт. Пинкамина упала ничком, расставив копыта в разные стороны. Удар об поверхность был достаточно сильным, чтобы отправить в отключку кобылку. Победа была за Поньлидером.

И снова Рейнбоу наблюдала, как тёмный жеребец прикладывает копыто ко лбу очередной кобылки, и как всю комнату заливает яркий свет.
Снова голос:
— Сгинь, тёмная сторона Радости... Грусть...

Раскрыв глаза, Рейнбоу не увидела тёмного жеребца. Посреди комнаты лежала Пинки Пай, грива которой снова была пышной, а шёрстка — ярко-розовой. Изменилась не только Пинки. Ремни на копытах Рейнбоу каким-то образом отстегнулись. Решив не терять времени, она вылетела из комнаты (это оказался подвал "Сладкого уголка") и вырвалась на улицу.

Пинки очнулась в центре подвала. Что она здесь делает? Почему возле неё непонятный нож? И почему ей хочется подпрыгнуть высоко-высоко, принять крутой вид и проговорить "Ёу"?
Неважно. Надо бы приготовить пару-тройку десятков кексиков, а то уже пора обедать...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)