АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение. Я настоятельно рекомендую выполнить данное упражнение и лишь затем продолжить чтение книги

Читайте также:
  1. Воображение и внимание. Упражнение 2.
  2. Вспомогательное упражнение для становой тяги – тяга с плинтов.
  3. Вставьте определенный, неопределенный или нулевой артикль. Выполните это упражнение письменно. В случае сомнений обратитесь к правилам.
  4. Второе упражнение
  5. Выберите правильное определение к термину «физическое упражнение»?
  6. Глава вторая. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ, УПРАЖНЕНИЕ В НЕМ
  7. Жизнь тела: биоэнергетическое упражнение.
  8. Как отрицание приводит к бессилию или как обрести мощь – упражнение
  9. Первое упражнение
  10. Первое упражнение является базовым для усвоения последующих дыхательных упражнений, поэтому отрабатывать его следует тщательно.
  11. Повторите по орфографическому справочнику правила правописания и склонения числительных, правила согласования числительных с существительными. Выполните упражнение.
  12. Практическое упражнение «Оценка уровня этичности организации»

 

Я настоятельно рекомендую выполнить данное упражнение и лишь затем продолжить чтение книги. Представьте свое идеальное будущее:

♦ Что вы в нем видите?

♦ В каком доме вы живете?

♦ В какой стране? Городе? Какая природа вокруг?

♦ На какой машине ездите?

♦ Какие люди вас окружают?

♦ Где, с кем и как вы проводите свободное время?

♦ Куда вы ездите отдыхать?

♦ Чем вы занимаетесь каждый день?

Уделите своей мечте несколько минут; постарайтесь, чтобы вас никто не беспокоил. Нарисуйте мечту, создайте картинку собственного будущего. Когда вы увидите, чего хотите достичь, запишите подробно все цели. Ничего не упускайте. И не ограничивайте себя. Представьте, что у вас есть абсолютно все, чтобы достичь желаемого.

Записав цели, проставьте напротив каждой стоимость (если, конечно, это материальная цель). То есть определите, сколько вам потребуется денег для ее реализации. Возможно, это будет разовое вложение средств, а может, и регулярные траты (например, на отдых). Естественно, точно предугадать сумму нельзя; оценивайте примерно по сегодняшним ценам. Посчитав, сколько денег понадобится для достижения каждой цели, разбейте их на разовые траты (однократное вложение средств) и регулярные. Посчитайте сумму по каждой категории. С разовыми тратами все ясно, но как быть с регулярными?

 

 

...

Допустим, вы посчитали, что необходимо около $5000 в месяц регулярных расходов, чтобы жить той жизнью, которую вы представили в своей мечте. То есть необходимо обеспечить себя пассивным доходом (тем, который есть независимо от того, где, чем и как вы занимаетесь), эквивалентным данной сумме. Чтобы посчитать, какой капитал, работая на вас, обеспечит такой пассивный доход, умножьте нужную сумму на 100.

 

В нашем примере получится $500 000. Это капитал, который необходим.

Почему мы умножаем на 100? Когда капитал будет создан, мы вряд ли захотим его потерять и поэтому будем размещать в инструментах с гарантией возврата основы и небольшой прибыли. В России такие инструменты в среднем приносят прибыль 10–12 % годовых, что составляет около 1 % ежемесячного дохода. То есть в месяц мы сможем получать примерно одну сотую созданного капитала. На данный момент это оптимальный процент по самым консервативным и безопасным инструментам типа банковских депозитов. Но чтобы получать аналогичную доходность в будущем, придется добавлять в инвестиционный портфель и такие инструменты, как недвижимость, ликвидные акции компаний из развитых стран. Итак, вы определили капитал, который обеспечит вас необходимым пассивным доходом для регулярных расходов. Прибавьте к нему сумму, которая потребуется для разовых приобретений. В итоге вы получили финансовую цель – капитал, необходимый для осуществления мечты. Теперь осталось понять, сколько времени понадобится, чтобы его создать. Для этого расчета потребуется сумма, которую вы готовы инвестировать в создание капитала каждый месяц. Представим, что это $200. Плюс примерная прибыль, которую мы собираемся получать в среднем на свой капитал. В нашем примере заложим 20 %. Внеся все данные в калькулятор рантье (см., например, сайт http://old.finam.info, раздел «Калькуляторы»), мы выясним, что для создания капитала в $500 000 понадобится 20 лет. Если вас пугают такие большие сроки, не отчаивайтесь – все в ваших руках. Регулярно инвестируйте большую сумму или научитесь получать чуть большую доходность – и вы достигнете своей финансовой цели гораздо быстрее. Теперь мы четко видим, какова наша цель, как долго до нее идти, сколько необходимо откладывать ежемесячно и какую доходность рассчитываем получать:

♦ создаваемый капитал – $500 000;

♦ ежемесячные инвестиции – $200;

♦ ориентировочная доходность инвестиций – 20 % годовых;

♦ срок создания капитала – 20 лет.

Поздравляю! Вы сделали очень важный шаг – определили свою мечту. Поставив цель и осознав, как ее достичь, вы стали гораздо ближе к финансовому успеху, чем 90 % населения нашей страны, которые не знают, чего хотят. Повторюсь: видение цели есть ключевой фактор успеха. Если вы все еще не записали свою цель, прервите чтение и сделайте это.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)