АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Натурные, стендовые и лабораторные испытания строительных материалов, изделий и конструкций в Донецке

Читайте также:
  1. II. Затраты на организацию работ на строительных площадках и усовершенствование технологии
  2. III. Испытания Иоганна еще не кончились
  3. N-количество наименований СМР (работ, услуг, изделий).
  4. V. КАЛЬКУЛЯЦИЯ ЗАТРАТ ТРУДА НА ВОЗВЕДЕНИЕ МОНОЛИТНЫХ И СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ СТАНЦИИ (ЛОТКА, ПЯТ СТЕН И ПЛАТФОРМЫ) ИЗМЕРИТЕЛЬ 6 м
  5. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  6. Автоматизированные линии производства длинных изделий
  7. Автоматизированные линии производства коротких макаронных изделий
  8. Акустические свойства строительных материалов
  9. Аудиторные занятия (лекции, лабораторные, практические, семинарские) –очная форма обучения
  10. Б) ПЕРЕВОД КОНСТРУКЦИЙ С НЕОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНЫМ МЕСТОИМЕНИЕМ
  11. Блюда из макаронных изделий
  12. Большая группа нарушений - нарушения, связанные с завышением стоимости выполненных ремонтно-строительных работ.

Предприятие имеет научную химическую лабораторию, аккредитованный испытательный центр, опытно-экспериментальную базу.

Институт может проводить лабораторные контрольные физико-механические и химические испытания; сертификационные испытания. Организована работа метрологической службы института по поверке, аттестации, калиброванию и ремонту средств измерительной техники и испытательного оборудования. Кроме этого выполняются стендовые испытания, выездные испытания на месте – свай, фундамента, грунта, конструкций и т.д. Выполняются полевые испытания грунтов, в т.ч. эталонными сваями и сваями-зондами, вдавливанием пробных свай, а также выдергивающей нагрузкой, приложенной к натурным сваям. Эти испытания использовались на площадке строительства новых стадионов.

Интересны разработки института по неразрушающему методу контроля:

• прибор определения прочности бетона и других материалов на отрыв со скалыванием, названный прибором Вольфа в честь его разработчика, выдающегося ученого с мировым именем Ивана Валентиновича Вольфа, который стоял у истоков создания и развития института. Предложенный неразрушающий метод контроля позволил проводить испытания на эксплуатируемых конструкциях. Прибор и метод получили широкое признание среди специалистов.

• фильтратометр ФМ-3 предназначен для определения водонепроницаемости бетона ускоренным методом. Прибор и метод защищены авторскими свидетельствами. Широко используются в практике на предприятиях стройиндустрии.

К неразрушающим методам относятся механические (ударные, отрыва, скалывания) и ультразвуковые способы. Неразрушающие методы позволяют определять прочность конструкций без ослабления сечения и снижения несущей способности при отборе образцов, кернов или проб материалов.

Ударно-механический способ используется для определения прочности материалов, обладающих пластическими свойствами (бетоны, растворы, силикатные материалы и т.п.).

При возрастающих темпах жилищного и гражданского строительства в Украине в последнее время предпочтение отдается каркасным зданиям из монолитного железобетона. Для бетонирования перекрытий в таких зданиях применяется разборно-переставная щитовая опалубка с металлическими инвентарными стойками.

Стойка инвентарной опалубки представляет собой телескопическую конструкцию, состоящую из двух секций: нижней опорной и верхней – выдвижной, соединенных специальной гайкой.

В институте на силовом поле выполнены испытания инвентарных стоек переставной опалубки отечественных изготовителей.

Ниже приведены фотографии испытаний некоторых изделий и конструкций, проведенных специалистами института на базе аккредитованного испытательного центра.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)