АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы и рекомендации по итогам исследования

Читайте также:
  1. I 3) сумму налога к возврату по итогам года.
  2. I. Рекомендации.
  3. II. 4.4. Некоторые рекомендации по формулировке и решению задач ЦЛП
  4. II. Рекомендации по выполнению заданий
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  11. IV. Методические рекомендации для преподавателей, ведущих семинарские и практические занятия
  12. IX. Рекомендации

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что студенты в целом удовлетворены работой студии и планируют в дальнейшем продолжать свои занятия в ней.

Что касается динамики количества участников мероприятий, то она в течение года имела довольно высокий уровень (мероприятия «посвящение в студенты», «мистер Орел ГАУ» и «городской конкурс чтецов» включили в себя больше всего участников – 91,67%).

Как показывает перечень открытых ответов на вопрос 3, студенты активно участвовали в мероприятиях и конкурса как внутри вуза, так и за его пределами, где показали себя на высоком уровне, завоевав ряд призовых мест.

66,67% респондентов отметили, что им нравятся занятия студии, четверти опрошенных не всегда нравятся занятии в студии.

Подавляющее большинство (66,67% опрошенных) устраивают методы работы руководителя студии.

Наибольший интерес у студентов вызывают актёрское мастерство (31,34%), сценическое движение и ритмопластика, а также работа с литературным материалом (оба варианта – 20%).

Анализируя ответы на 8 вопрос, можно сделать вывод о том, что студенты в течение года стали увереннее чувствовать себя на сцене и при взаимодействии с партнёрами, танцевать и работать в команде.

Больше всего из мероприятий студентам понравился новогодний утренник, а меньше всего – выступление коллектива на танцевальном марафоне.

Не хватает театральной студии, по мнению большинства участников, материального обеспечения и времени на репетиции. Кроме того, ряд участников студии мечтает поставить спектакль помимо участия в концертах.

Подавляющее большинство участников студии планируют продолжить занятия в следующем учебном году.

Что касается жанров спектаклей, в которых студенты хотели бы принять участие, наибольший интерес вызывают комедия и мелодрама.

Большинство студентов относятся к возрастной категории 17-18 лет. Преимущественно в состав студии входят девушки, хотя количественный перевес незначителен.

Что касается дифференциации по факультетам, 33% составляют студенты факультета биотехнологии и ветеринарной медицины, по 25% - факультета агробизнеса и экологии и инженерно-строительного института.

Проанализировав всё, вышеизложенное, можно сделать вывод о том, что в будущем году следует уделить больше внимания актёрскому мастерству и ритмопластики, пресыщенность стихотворным литературным материалом ведёт к разочарованию в деятельности, поэтому следует сделать упор на прозаические тексты. Таким образом, есть острая необходимость в следующем учебном году поставить спектакль, что и будет внесено в план работы студии в первую очередь.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)