АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зашифровать и подписать из Проводника Windows

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. ODBC - открытый интерфейс к базам данных на платформе Microsoft Windows — до 15 мин.
  3. Text B: «WINDOWS 95»
  4. Windows
  5. Windows 95.
  6. Windows 9x/NT
  7. Windows XP
  8. Архитектура Windows
  9. Виділення, копіювання, переміщення, вставка, видалення об’єктів та робота з буфером обміну Windows
  10. Виды окон Windows и их основные элементы. Операции над окнами. Основные приемы работы в Windows.
  11. Вікна Windows
  12. Вопрос№32 Электрическая емкость проводника
  • Открыть Проводник Windows из меню Пуск.
  • Выбрать файл или файлы, которые Вы хотите зашифровать.

Вы можете выбрать несколько файлов, но Вы должны шифровать и подписывать каждый из них индивидуально. (Прим. перев.: зашифруются-то они все сразу, но не будут слиты в один большой файл, а пароль надо будет ввести только один раз.)

  • Выбрать требуемый пункт из подменю PGP меню "Файл" или из меню, которые вы видите, нажимая правую кнопку мыши.

Рис. 9

  1. Появляется диалог выбора ключей PGP, в котором Вы можете выбрать открытые ключи получателей для файлов, который Вы шифруете или подписываете. Вы имеете несколько вариантов.

При посылке файлов как вложения (аттачменты) с некоторыми программами электронной почты, Вы должны выбрать флажок "Текстовый вывод" (Text Output), чтобы файл был записан как ASCII текст. Это иногда необходимо, чтобы послать двоичный файл, используя старые программы электронной почты.

Рис. 10

  1. Если Вы хотите получить зашифрованный файл, записаннный в текстовом формате, который может быть обработан всеми программами электронной почты, выберите флажок "Текстовый вывод" (Text Output). Этот выбор увеличивает размер файла примерно на 30 процентов.

Вы можете использовать обычное шифрование (только с паролем, без ключа), что означает, что Вы полагаетесь на обычный пароль, а не на шифрование с открытым ключом. Файл шифруется, используя временный ключ сеанса, который шифруется с использованием вашего пароля. Для обычного шифрования установите флажок "Conventional Encryption".

Рис. 11

  1. Затирание оригинала уничтожает оригинал документа, который Вы шифруете или подписываете, так что ваша важная информация становится нечитаема для любого, кто имеет доступ на ваш жесткий диск. Для затирания оригиналов установите флажок "Wipe Original".

Рис. 12

  1. Если Вы подписали файлы, у Вас спрашивают ваш пароль.
  2. Если Вы добавляете вашу подпись к файлу и хотели бы, чтобы подпись была записана в отдельном файле, выберите флажок "Detached Signature File".

Рис. 13

    • Выберите открытые ключи, перетяните их в список получателей (нижняя часть окна), затем щелкните OK. Появляется диалог "Сохранить Зашифрованный Файл Как" (Save Encrypted File As).
    • Определите местоположение, и введите имя файла, где Вы хотите сохранить зашифрованную версию файла. Расширение.pgp автоматически добавляется в конец к наименованию файла, если Вы не включили выбор ASCII Armor (прим. перв.: по-видимому, имеется в виду текстовый вывод), когда используется расширение.asc.
    • Щелкните "Сохранить", чтобы сохранить файл в указанном местоположении.

Если Вы посмотрите в каталоге, где Вы сохранили файл, то увидите файл с указанным именем, представленным одним из двух изображений (иконок).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)