АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И государственной тайны

Читайте также:
  1. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  2. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  3. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  4. А) Бюджеты органов государственной власти и местного самоуправления
  5. Административно-правовое регулирование государственной службы, государственный служащий.
  6. Административно-правовое регулирование прохождения государственной службы
  7. Административно-правовое регулирование управления государственной безопасностью
  8. Административно-правовой статус государственной службы в Российской Федерации
  9. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  10. Б) Доктор наук, лауреат государственной премии
  11. Безработные, зарегистрированные в органах государственной службы занятости, по уровню образования на конец 2000 г.
  12. Бюджетные полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации

 

 
Тест 1. К понятию информационной безопасности относится защищённость: а) личности, общества, государства от воздействия недоброкачественной информации; б) личности от сбора персональных данных кем бы то ни было; в) информации и информационных ресурсов от неправомерного воздействия посторонних лиц; г) информационных прав и свобод. Тест 2. Выберите законодательства, акты которых целиком посвящены вопросам информационного законодательства: а) об интеллектуальной собственности; б) трудовое законодательство; в)о средствах массовой информации и о масс-медиа; г)о предприятиях и предпринимательской деятельности; д)о реализации права на поиск, получение и передачу и использование информации е) о формировании информационных ресурсов.   Тест 3. К законодательству об интеллектуальной собственности относятся: а) законодательство об авторских и смежных правах; б) патентное законодательство; в) законодательство о рекламе; г) законодательство о «ноу-хау».   Тест 4. К государственной тайне могут быть отнесены следующие сведения: а) в военной области; б) о происшествиях и катастрофах угрожающих здоровью населения; в) в области экономики, науки и техники; г) внешней политики и экономики; д) об экологии; е) о состоянии преступности; ж) состоянии сельского хозяйства. Тест 5. Укажите степени секретности сведений составляющих государственную тайну: а) «для служебного пользования»; б) «особой важности»; в) «особо секретно»; г) «совершенно секретно» д) «секретно». Тест 6. Обжалование в суд относительно обоснованности отнесения сведений к государственной тайне: а) не возможно; б) возможно, после рассекречивания сведений; в) возможно, но до засекречивания с момента их; г) возможно.   Тест 7. Информация составляет служебную и коммерческую тайну в случае когда: а) она имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу её неизвестности третьим лицам; б) к информации нет свободного доступа на законном основании; в) обладатель информации принимает меры к охране её конфиденциальности; г)она получена тем лицом, которое принимает меры к охране её конфиденциальности.   Тест 8. Можно ли возложить обязанность возместить причиненные убытки на работников, разгласивших служебную или коммерческую тайну вопреки трудовому договору, и на контрагентов сделавших это вопреки гражданско-правовому договору: а) нет, нельзя; б) можно только на работников; в) можно только на контрагентов; г) можно и на работников и на контрагентов, но только по решению суда; д) можно и на работников и на контрагентов.
 
Тест 9. К преступлениям в сфере компьютерной информации относятся: а) нарушение правил безопасности работы ЭВМ, систем ЭВМ или их сети; б) умышленное приведение в негодность ЭВМ, систем ЭВМ или их сети; в) незаконное использование компьютерной информации в корыстных целях; г) создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ.  

Вариант 25


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)