АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Тема: Инвестиционная политика государства в условиях модернизации и инновационного развития национальной экономики

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  11. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  12. I. Введение.

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

ПО МАКРОЭКОНОМИКИ

 

Тема: Инвестиционная политика государства в условиях модернизации и инновационного развития национальной экономики.

 

Выполнила: студента

Курс 2,

факультет торгово-экономический

Фамилия Ахтыбаев

Имя Андрей

Отчество Эдуардович

Номер зачетной книжки 10196 ЭЗЕ

Преподаватель:

Ученая степень ________

ученое звание _________

фамилия, инициалы _____________

 

САРАТОВ 2013

 

План

Введение.

1. Государственные инвестиции как источник модернизации экономики и ее инновационного развития

1.1 Сущность государственных инвестиций, их структура и значение

1.2 Функции государственного регулирования инвестиционной деятельности

2. Проблемы низкой инвестиционной привлекательности российской экономики

2.1 Цели и задачи инвестиционной политики России до 2020 года. Принципы и приоритеты инвестиционной политики государства

2.2. Источники и методы инвестирования в современных условиях

2.3. Рыночные способы мобилизации инвестиционных ресурсов

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

За прошедший 20 век экономика претерпела существенные изменения, как в количественном, так и в качественном отношении. Механизм развития экономики претерпевает изменения структурного и объемного свойства. Необходимым условием функционирования этого механизма является вложение средств, адекватное требованиям развития и состояния экономики.

Поэтому в любой стране, будь она экономически развитой, развивающейся или с отстающим экономическим развитием государство играет важную роль в развитии экономики. В руках Правительства сосредоточены различные рычаги управления экономикой: законодательная власть, фискальные способы управления, таможенная политика и др. Правильная экономическая политика государства является залогом успешного развития страны в целом, немаловажной ее составляющей является инвестиционная политика. Важность инвестиционной политики государства заключена в создании «будущего» экономики: определению приоритетных отраслей, восстановлению и совершенствованию основных производственных фондов.

Актуальность темы обусловлена тем, что, являясь частью любой экономики с рыночными отношениями, инвестиционная политика государства обеспечивает формирование и поддержание благоприятной среды, способствующей повышению инвестиционной активности, привлечение частных отечественных и иностранных инвестиций для реконструкции предприятий, а также государственная поддержка важнейших жизнеобеспечивающих производств и социальной сферы при повышении эффективности капитальных вложений, что является жизненно важным для государства в целом и его регионов.

Исходя из всего вышесказанного, целью данной работы является изучение экономической сущности инвестиционной политики государства, основных направлений ее развития на перспективу и анализ инвестиционной политики государства на примере Республики Татарстан.

Курсовая работа содержит три главы, в которых будут раскрыты основные задачи, а именно:

1) Экономическая сущность инвестиционной политики государства;

2) Особенности инвестиционной политики Республики Татарстан;

3) Стратегия развития инвестиционной политики государства.

Объектом исследования в данной курсовой работе выступает инвестиционная политика государства в современных условиях, предметом - экономические отношения, которые формируются в результате инвестиционной политики государства на основе практики российской экономики.

Теоретической и методической основой послужили Программы социально-экономического развития, учебные пособия, научные журналы, официальные сайты государственных ведомств и др.

Многие теоретические и практические аспекты указанных проблем в настоящее время находятся в стадии разработки и это еще раз обуславливает актуальность выбранной темы.

Структура работы была продиктована целью исследования и последовательностью решения промежуточных задач в процессе достижения этой цели. Таким образом, работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)