АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Динамика международных резервов

Читайте также:
  1. III. Разрешение споров в международных организациях.
  2. V2: Термодинамика
  3. Аббревиатура и термины, используемые при международных морских грузоперевозках
  4. Акты международных организаций как источники международного права
  5. Анализ затрат с учетом международных стандартов
  6. Анализ прибыли с использованием международных стандартов
  7. Анализ прибыли с использованием международных стандартов
  8. Анализ резервов роста объема производства
  9. Анализ резервов роста объема производства
  10. Анализ резервов увел-я выпуска прод-ции, ФО, ФР
  11. Анализ точки безубыточности и динамика ее изменения, а также изменения ее составляющих за анализируемый период представлены в таблице №19.
  12. Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции

По итогам января 2010 международные резервы Российской Федерации сократились на 3,2 млрд. долларов (декабрьское снижение составило 8,7 млрд.). Сокращение резервов было обусловлено укреплением доллара на мировом рынке и переоценкой части резервов деноминированных в евро и фунтах стерлингов по более низкому курсу. По данным на 1 февраля 2010 года объем резервов оценивался в 435,8 млрд. долларов.

 

Согласно предварительным данным платежного баланса, по итогам прошедшего года чистый отток капитала оценивается на уровне 52,4 млрд. долларов. В последнем квартале 2009 г. был зафиксирован чистый ввоз капитала порядка 11,6 млрд. долларов. Добавим, что итоговые данные по чистому оттоку капитала за 2009 год заметно превысили официальный прогноз Банка России (40 млрд. долларов). Денежные власти прогнозировали более масштабный приток иностранного капитала в конце года, однако для реализации этого прогноза благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры оказалось недостаточно. Между тем макроэкономическая ситуация внутри страны по-прежнему остается неустойчивой.

На 2010 год Банк России прогнозирует снижение чистого оттока капитала до 10-25 миллиардов долларов (в зависимости от сценария развития макроэкономической ситуации). По мнению Центрального банка, чистого притока частного капитала (в размере до 10 миллиардов долларов) можно ожидать лишь в 2011 году.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)