АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. 1. Туристические фирмы, их хозяйственная деятельность и финансовый анализ её показатели

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  11. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  12. I. Введение.

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Введение. 3

1. Туристические фирмы, их хозяйственная деятельность и финансовый анализ её показатели. 5

1.1 Туристические фирмы их деятельность, значение в развитии туризма. 5

1.2 Показатели хозяйственной деятельности туристической фирмы.. 15

1.3 Роль экономического анализа в повышении эффективности хозяйственной деятельности туристической фирмы.. 20

2. Анализ финансового состояния туристической фирмы ООО «МХ-Видео». 25

2.1 Показатели и виды услуг предоставляемой туристической фирмой ООО «МХ-Видео». 25

2.2 Анализ имущественного состояния и финансовых средств туристической фирмы ООО «МХ-Видео». 28

2.3 Анализ финансового состояния туристической фирмы ООО «МХ-Видео» 33

3. Разработка мероприятия по улучшению финансового состояния туристической фирмы ООО «МХ-Видео». 39

Заключение. 43

Список использованной литературы.. 46

 


Введение

 

Россия располагает огромным потенциалом, как для развития внутреннего туризма, так и для приема иностранных путешественников. У нее есть все необходимое - огромная территория, богатое историческое и культурное наследие, а в отдельных регионах - нетронутая, дикая природа.

В настоящее время индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся форм торговли услугами. Во многих государствах мира туризм развивается как система, которая предоставляет все возможности для ознакомления с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями данной страны и её народа. В этой сфере также работает очень много физических и юридических лиц, так или иначе связанных с оказанием туристических услуг. Помимо значительной статьи дохода туризм является ещё и одним из мощных факторов усиления престижа страны, роста её значения в глазах мирового сообщества и рядовых граждан.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности туристической организации является одним из наиболее действенных инструментом учета и контроля уровня использования материальных, трудовых и денежных ресурсов, что определяется практическим использованием его результатов в планировании производства и оценке эффективности и качестве работы. Анализ финансово-хозяйственной деятельности туристической организации призван охарактеризовать изменения в материально-технической базе организации и показателях эффективности, обеспечить глубокое экономическое обоснование решений, через которые реализуются функции управления. Анализ выявляет эффективность использования представленных в распоряжение туристической организации ресурсов, резервы дальнейшего роста производительности труда, снижения себестоимости турпродукта и повышения рентабельности деятельности. В наше время, когда огромное количество российских туристических организаций находится в тяжелом финансовом положении, очень большое значение приобретает оздоровление финансового состояния туристической организации.

Именно актуальностью данной проблемы и обусловлен выбор темы работы.

Целью исследования являлся анализ финансово-хозяйственной деятельности туристической организации и ее финансового состояния, разработка мероприятий по его совершенствованию в современных условиях.

Задачи исследования состоят в следующем:

1) рассмотреть сущность и правовое регулирование финансового состояния туристической организации;

2) рассмотреть систему показателей, характеризующих систему показателей туристической организации;

3) проанализировать финансовое состояние исследуемой туристической организации, в частности провести вертикальный и горизонтальный анализ баланса, рассчитать и проанализировать коэффициенты финансовой устойчивости, деловой активности, ликвидности и платежеспособности, рассмотреть вероятность банкротства туристической организации;

4) разработать пути совершенствования деятельности исследуемой туристической организации.

Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «МХ-Видео» (ООО «МХ-Видео»).

Работа состоит их введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)