АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производительность оборудования

Читайте также:
  1. I. Часовая производительность автомобиля
  2. I.Описание оборудования для проведения измерений
  3. III. Количественная оценка влияния показателей работы автомобиля на его часовую производительность
  4. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  5. K – количество единиц однотипного оборудования.
  6. Автоматизация испытательного оборудования.
  7. Анализ использования технологического оборудования
  8. Аренда машин и оборудования
  9. Аренда машин и оборудования
  10. Аренда оборудования
  11. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  12. Бытового оборудования

Производительность оборудования показывает, какая мощность требуется для производства одной единицы продукции. Производительность оборудования показывает технологический индекс производства. Правительство может увеличить потенциал производительности оборудования с помощью инвестиций в инфраструктуру.

Валютная политика

Меры, которые должны быть предприняты Центральным банком для воздействия на валютный курс. Вообще говоря, сюда могут входить две системы: в системе фиксированных валютных курсов Центральный банк вмешивается в рынок иностранной валюты и таким образом контролирует диапазон изменения валютного курса. В этой системе Центральный банк может даже определять объем торговли секторов с применением валютного курса. В системе плавающих валютных курсов цены валют связаны исключительно со спросом и предложением. “Грязное” колебание валюты означает, что, несмотря на плавающие курсы обмена, Центральный банк может вмешиваться в деятельность рынка иностранной валюты.

Акцизные сборы

Налоги на товары или услуги, включаемые в цену или тариф. В Макрополии правительство имеет возможность поднять цену продуктов, продаваемых компаниями для того, чтобы оказывать давление на компании.

Текучесть кадров

Текучесть кадров показывает процент персонала, увольняющегося с работы за один год. В Макрополии текучесть увеличивается в случае высокого уровня безработицы или если отчисления работникам (заработные платы, социальные отчисления и рабочее время) менее удобны, чем у других работодателей.

ВВП, валовый внутренний продукт

Валовый внутренний продукт показывает общую стоимость всего объема товаров и услуг, произведенных во всех сферах экономики страны за год. Он также показывает, сколько общей экономической добавленной стоимости было произведено каждой областью экономики. Реальный ВВП показывает значение, откорректированное с учетом инфляции.

Индексы

Индекс образования

Этот индекс показывает уровень инвестиций правительства в образование и исследования.

Экологический индекс

С помощью этого индекса измеряется качество продукции с точки зрения экологии, его можно повысить с помощью инвестиций в экологию.

Технологический индекс производства

Этот индекс показывает качество оборудования, используемого для процесса производства. Чем новее оборудование, тем выше технологический индекс, и выше производительность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)