АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Текст основной части курсовой работы

Читайте также:
  1. A. Прочитайте текст и сделайте задания к нему.
  2. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  3. Aufgabe 4. Везде ли нужна частица “zu”?
  4. c. Составьте рассказ о вашем любимом празднике в вашей стране, заполнив следующий текст-образец. Полученный текст запишите.
  5. DOS32X (0С). Определяет основной раздел
  6. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  7. I частина (5 балів)
  8. I частина (5 балів)
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Задания для самостоятельной работы
  11. I. Задания для самостоятельной работы
  12. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ

Текст основной части курсовой работы излагается на белой бумаге формата А4 (210x297 мм). Текст должен располагаться на расстоянии от границы листа: справа — 15 мм; слева — 30 мм; снизу и сверху — 20 мм.

Используются параметры шрифта, аналогичные параметрам базового редактора Times New Roman, размер шрифта — 14, используется одинарный межстрочный интервал.

Курсовая работа должна быть написана на одном из государственных языков, законодательно принятых в Республике Беларусь (белорусском или русском), без грамматических и орфографических ошибок.

Цифровой материал в тексте курсовой работы пишется арабскими цифрами по общепринятым правилам: целая и дробная части числа разделяются запятыми (например: 0,7). Округление числа осуществляется по принятым в математике правилам. Числовая информация, представляемая в изменяющихся пределах, приводится путем указания начальных и конечных пределов этого изменения, разделенных многоточием (...) или тире (-).

Например, уровень безработицы за период составил 4.8...5,2% или уровень безработицы 4.8 - 5,2 %.

Текст каждого раздела курсовой работы начинают с нового листа. Заголовки разделов печатают прописными буквами и отделяют от текста тройным межстрочным интервалом, а от заголовка подраздела - двойным межстрочным интервалом. Разделы нумеруют арабскими цифрами. В конце номера раздела точка не ставится. Затем идет заголовок раздела, напечатанный прописными буквами. Номер и текст заголовка размещаются по центру строки.

Например:

2 Кредитно-денежная политика в Республике Беларусь.

Подразделы нумеруют в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из порядковых номеров раздела и подраздела, разделенных точками. В конце номера подраздела точка не ставится, например: "2.1" (первый подраздел второго раздела). Затем идет заголовок подраздела, напечатанный строчными буквами, кроме первой прописной. Размещают номер и текст заголовка по центру строки. Подразделы текста начинают на той же странице, на которой завершается предыдущий подраздел этой же главы, если он на ней может быть размещен. Заголовок подраздела отделяют от текста предыдущего и текста текущего подразделов двойным межстрочным интервалом. При этом заголовок и начало текста подраздела должны быть на одной и той же странице.

Перенос слов в заголовках разделов и подразделов не допускается. Точку в конце заголовков не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Текст подразделов может излагаться в виде перечислений, оформляемых по форме списков (маркированных, нумерованных, одно- или многоуровневых, с буквенной или числовой нумерацией).

Все страницы курсовой работы, начиная с титульного листа, должны иметь сквозную нумерацию. Номер на титульном листе не ставится. Номер на других страницах следует проставлять внизу по центру без точки.

В тексте курсовой работы не допускается:

- применять обороты разговорной речи, техницизмы, профессионализмы;

- применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в языке написания курсовой работы;

- применять произвольные словообразования и сокращения слов, кроме установленных правилами орфографии и соответствующими стандартами.

В тексте не допускается применять без числовых значений математические знаки (>, <, =), а также знаки № (номер), % (процент) и др. Единицы физических величин в тексте курсовой работы должны соответствовать системе СИ. Допускается приведение несистемных единиц, которые располагают рядом в круглых скобках.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)