АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формулы и уравнения. В курсовой работе приводятся математические формулы, выражающие основные макроэкономические взаимосвязи и закономерности

Читайте также:
  1. I I. Тригонометрические уравнения.
  2. I. Уравнения, сводящиеся к алгебраическим.
  3. II. Однородные уравнения.
  4. II. Приготовление мазка крови для подсчета лейкоцитарной формулы
  5. V2: ДЕ 54 - Дифференциальные уравнения, допускающие понижение порядка
  6. V2: ДЕ 57 - Фундаментальная система решений линейного однородного дифференциального уравнения
  7. V2: Применения уравнения Шредингера
  8. V2: Уравнения Максвелла
  9. VI Дифференциальные уравнения
  10. Алгебраические уравнения
  11. Алгебраические уравнения
  12. Алгебраический вывод формулы мультипликатора трансфертов

В курсовой работе приводятся математические формулы, выражающие основные макроэкономические взаимосвязи и закономерности. Формулы и уравнения должны быть приведены в компьютерном исполнении.

Формулы в тексте должны быть пронумерованы. Последовательная нумерация формул производится арабскими цифрами. Номера приводятся в круглых скобках и размещаются в крайнем правом положении на той же строке, где отображена сама формула. Нумерация формул проводится в пределах раздела. Номер должен состоять из двух цифр, разделенных точкой, первая цифра — номер раздела, вторая — порядковый номер формулы. В конце номера формулы точка не ставится. На формулы в тексте курсовой работы могут быть ссылки.

Например: "(2.3)" или "Величина ВВП расходным методом определяется по формуле (2.3)".

В формулах в качестве символов переменных следует применять обозначения, используемые в общедоступных справочниках или пособиях. Пояснения к символам переменных и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не приведены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. При этом пояснения к каждому символу, их значениям и размерности необходимо давать с новой строки в той последовательности, в которой эти символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова "где" без двоеточия после него.

Например:

MV = PQ,(2.1)

где M - денежная масса;

V - средняя скорость обращения денежной массы;

P - уровень цен;

Q - реальный объём национального продукта.

 

Уравнения и формулы выделяют из текста в отдельную строку. При этом перед и после строки с формулой или уравнением оставляют по одной свободной строке. Если уравнение не помещается в одну строку, то часть его переносят в следующую строку с разделением на знаках равенства (=), сложения (+), вычитания (-), умножения (х), деления (:), больше (>) или меньше (<).

Если в тексте курсовой работы формулы приводятся с результатами произведенных по ним вычислений, то после представления формулы в общем виде ставится знак равенства и указываются числовые значения представленных в формуле величин в том порядке, в каком они располагаются в формуле. После знака равенства записывается окончательный результат с указанием его размерности. При этом промежуточные вычисления, сокращения и зачеркивание не приводятся.

Например: M = PQ/V = 1.2 *500/4 = 150 млд. руб. (2.2)

В случае выполнения вычислений на ЭВМ допускается приводить только конечный результат с размещением методики вычислений, алгоритмов и программ в приложении к курсовой работе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)