АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 33 ПОНЯТИЕ И ТИПЫ ДЕНЕЖНЫХ СИСТЕМ. ДЕНЕЖНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. Apгументация как логико-коммуникативный процесс. Понятие научной аргументации.
  3. C) Систематическими
  4. ERP и CRM система OpenERP
  5. I Понятие об информационных системах
  6. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  7. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  8. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  9. I. ПОНЯТИЕ ДОКУМЕНТА. ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ.
  10. I. Понятие и значение охраны труда
  11. I. Понятие общества.
  12. I. Суспільство як соціальна система.

 

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 Понятие и функции денег. Современные деньги. Покупательная способность денег. Денежная система и ее основные элементы. Типы систем денежного обращения.

ГЛАВА 2 Характеристика денежной системы Республики Беларусь

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Тема 34 МОНЕТАРНАЯ И ФИСКАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В МОДЕЛИ IS-LM

 

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1Фискальная и монетарная политика в рамках модели IS-LM. Использование анализа IS-LM при разработке стабилизационной политики. Последствия фискальной и монетарной политики. Стимулирующая фискальная политика и оценка ее эффективности в модели IS-LM Стимулирующая монетарная политика и оценка ее эффективности в модели IS-LM. Сдерживающая фискальная и монетарная политика в модели IS-LM. Особые случаи в модели IS-LM: ликвидная ловушка, инвестиционная ловушка, классический случай. Модель IS-LM как модель совокупного спроса

ГЛАВА 2 Особенности монетарной и фискальной политики Республики Беларусь на современном этапе.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Тема 35 СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА. ПРОБЛЕМЫ РЕЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ

 

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 Социальная политика: ее функции, направления, уровни. Социальная устойчивость. Политика обеспечения занятости. Политика социальной защиты.

ГЛАВА 2 Основные направления социальной политики Республики Беларусь в условиях перехода к социально ориентированной рыночной экономике.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Тема 36 ПОЛИТИКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ

 

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 Политика регулирования доходов населения. Количественное определение неравенства. Децильный и квинтильный коэффициенты. Кривая Лоренца. Коэффициент Джини. Социальная защита, ее основные формы и методы. Политика социальных гарантий.

ГЛАВА 2 Механизм регулирования доходов населения и система социальной защиты Республики Беларусь в условиях перехода к социально ориентированной рыночной экономике.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Тема 37 ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ

 

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 Доходы населения и их виды. Номинальные и реаль­ные доходы.2. Факторы, определяющие доходы населения.3. Дифференциация населения по доходам, способы ее измерения. Тен­денции изменения дифференциации доходов. Понятие «бедность». Черта бедности. Уровень жизни и показатели его определяющие. Качество жизни.

ГЛАВА 2. Политика благосостояния населения и уровень жизни в Республике Беларусь.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)