АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индекс образования

Читайте также:
  1. B) Индивидуальный индекс цен
  2. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  3. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  4. II. Элементарные преобразования. Эквивалентные матрицы.
  5. III ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПОЛОВОМ СОЗРЕВАНИИ
  6. III уровень. Формирование словообразования существительных
  7. III.3.1. Психические новообразования и трудности подросткового возраста
  8. ZKFINDSP (ЗП.Коэффициенты индексации Хроника)
  9. А. Нарушения образования импульса
  10. Аграрные преобразования в деревне
  11. Агрегатная форма индекса и индексы в средней арифметической и средней гармонической формах
  12. Агрегатная форма общего индекса.

Этот индекс показывает уровень инвестиций правительства в образование и исследования.

Экологический индекс

С помощью этого индекса измеряется качество продукции с точки зрения экологии, его можно повысить с помощью инвестиций в экологию.

Технологический индекс производства

Этот индекс показывает качество оборудования, используемого для процесса производства. Чем новее оборудование, тем выше технологический индекс, и выше производительность.

Технологический индекс продуктов

Этот индекс определяет качество произведенных товаров и влияет на потенциальный объем продаж. Инвестиции в технологии приводят к увеличению этого индекса.

Исходные компоненты

Средства производства для производства конечных продуктов. В Макрополии исходными компонентами являются оборудование (станки), сырье, топливо и трудовые ресурсы.

Производительность труда

Производительность труда показывает количество рабочих часов, необходимых для производства единицы продукции. В Макрополии эта производительность зависит от технологического индекса производства и инвестиций правительства в образование.

Производительность труда можно также показать в виде стоимости товаров и услуг, который один работник производит за год.

Стратегия маркетинга и продаж

Вся деятельность компании, влияющая на объем продаж продукции. В Макрополии инструментами влияния на продажи являются: цена, маркетинговые мероприятия и качество продукции.

Количество денег

Количество денег показывает сумму циркулирующих наличных и денежных средств на счетах.

Обычно в понятие “количество денег” входят следующие термины: M1 = деньги, т.е. монеты, банкноты, вклады до востребования, расчетные счета; M2 = M1 + вклады на сберегательных счетах M3 = M2 + срочные вклады.

В неоклассической экономической теории говорится, что основной причиной инфляции является превышение количества денег над производственным потенциалом экономики.

Производительность топлива

Производительность топлива показывает объем топлива, необходимый для производства единицы продукции. В Макрополии производительность топлива можно увеличить с помощью инвестиций в рациональное использование энергетических ресурсов.

Политика открытого рынка

Центральный Банк контролирует денежную массу в обращении путем продажи ценных бумаг на открытом рынке. В Макрополии продаются только национальные облигации.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)