АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическое занятие 4

Читайте также:
  1. VIII занятие.
  2. X занятие.
  3. XII занятие.
  4. АЦ – 7, занятие 1,
  5. В основной части решается практическое задание.
  6. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  7. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  8. Взаимосвязь м/у инфляцией и безработицей в кратк. и долг. периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  9. Взаимосвязь между инфляцией и безработицей а краткосрочном и долгосрочном периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  10. Влияние занятием йоги на состояние человека
  11. Вопрос: Теоретические границы переходных типов мировоззрения, их практическое воплощение в Эллинистический период и эпоху Возрождения.
  12. Глава 1. Первое практическое занятие по методу ПМТ

«ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА В МЕЖДУНАРОДНОМ ЧАСТНОМ ПРАВЕ»

 

1. Общие положения права собственности и иных вещных прав в международном частном праве. Коллизионные вопросы права собственности.

2. Понятие, предмет и система международного инвестиционного права. Международные договоры об иностранных инвестициях с участием Российской Федерации. Правовое регулирование создания и деятельности коммерческих организаций с иностранными инвестициями.

3.Ограничения, налагаемые по управлению и контролю в предпринимательской деятельности организаций с иностранными инвестициями. Международно-правовое регулирование транснациональной инвестиционной деятельности. Государственные корпорации как участники внешнеэкономических связей.

4/ Особенности правового регулирования инвестиционной Деятельности на территориях оффшорных юрисдикций. Международно-правовой режим соглашений о разделе продукции.

5/ Доверительная собственность (траст) в международном частном праве. Соотношение норм национального и международного частного права о ценных бумагах. Международно-правовое регулирование сделок с ценными бумагами.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИМЕРНЫХ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ И ЗАДАНИЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ И ПОДГОТОВКИ К ПРАКТИЧЕСКОМУ ЗАНЯТИЮ 4.

В чем состоят основополагающие характеристики права собственности и других вещных прав в международном гражданском и торговом обороте?

В чем состоит содержание коллизионного регулирования права собственности и других вещных прав в России и иностранных государствах? Какая роль принадлежит закону места нахождения вещи? Какова сфера статута, применимого к праву собственности и другим вещным правам? Каковы коллизионные принципы, применяемые для особых категорий движимых вещей (транспортных средств, ценных бумаг, вещей в пути и т.д.)? Каким образом в коллизионном аспекте регулируются другие отдельные вопросы, возникающие в связи с вещно-правовыми отношениями?

В чем состоит содержание материально-правового регулирования права собственности и других вещных прав в России? Каковы изъятия из принципа национального режима в отношении иностранных физических и юридических лиц в области вещного права в России?

Какие существуют международные договоры по вопросам права собственности и других вещных прав? В чем состоят особенности регулирования права

собственности и других вещных прав в рамках Содружества Независимых Государств?

В чем проявляется взаимосвязь и взаимоотношение вопросов права собственности и других вещных прав с другими институтами международного частного права?

В чем состоят особенности права собственности на валютные ценности в международном частном праве?

В чем состоят особенности правового регулирования иностранных инвестиций в России? Обладает ли спецификой правовой статус иностранных инвестиций в свободных экономических зонах? Каким образом вещные права затрагиваются в соглашениях о разделе продукции?

Каким образом в международных договорах России защищаются иностранные инвестиции?

В чем состоят особенности правового положения собственности России и российских субъектов права за границей? Какому праву подчиняется регулирование вещных прав российских лиц за рубежом? Какие существуют способы их защиты? Какой правовой режим должен предоставляться собственности российского государства за рубежом?

Каковы роль и функции российских консулов в сфере защиты российской собственности за границей?

В чем состоят особенности права на информацию в международном гражданском и торговом обороте? Каким образом вопросы права собственности в международном гражданском и торговом обороте связаны с Интернетом?

Каковы способы защиты культурных ценностей в международном частном праве?

В чем состоит специфика вопросов национализации собственности иностранных лиц? Действуют ли акты национализации и возникшие в ее результате права за границей? Каковы изменения в доктрине и судебной практике различных стран Запада в вопросе признания действия законов о национализации?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)