АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. 1. Курсовая работа должна быть выполнена компьютерным способом с применением печатающих устройств с использованием текстового редактора WORD для WINDOWS

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

 

1. Курсовая работа должна быть выполнена компьютерным способом с применением печатающих устройств с использованием текстового редактора WORD для WINDOWS. Необходимо использовать шрифт Times New Roman, размер шрифта 14. Работа должна быть отпечатана через 1,5 интервала с полями: слева 30 мм, справа – 10 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм. Объем работы в целом не должен превышать 25-30 страниц без учёта приложений. По договоренности с руководителем текст курсовой работы может быть представлен в рукописном виде.

2. Все страницы в работе нумеруются арабскими цифрами на верхнем поле посередине текста, начиная со страницы 2. На титульном листе работы номер страницы не ставится.

3. В содержании работы по каждому структурному элементу должны быть указаны только начальные номера страниц.

4. Каждый раздел работы (содержание, введение, заключение, список литературы) и каждую главу следует начинать печатать с отдельной страницы. Все заголовки печатаются по центру текста прописными (заглавными) буквами и выделяются жирным шрифтом, например: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, 1. ЗАГОЛОВОК, 2. ЗАГОЛОВОК и т.п. Слово «Глава» опускается, обозначение делается арабской цифрой с точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовком и текстом должно быть 3 интервала. Подчеркивать заголовки не следует.

5. Заголовки параграфов печатаются с красной строки (отступ 1,25 см.) строчными буквами (кроме первой прописной). Параграфы печатаются по ходу текста, т.е. с отдельной страницы не начинаются, например: 1.1. Заголовок, 1.2. Заголовок. Расстояние между текстом предыдущего параграфа и заголовком параграфа должно быть 3 интервала, между заголовком параграфа и текстом данного параграфа – 1,5 интервала.

6. Приведенные в курсовой работе цитаты оформляются в соответствии с правилами библиографического описания. В них сохраняются все особенности документа, из которого цитата взята: орфография, пунктуация, расстановка абзацев, шрифтовые выделения. Цитата внутри текста заключается в кавычки. Все цитаты подтверждаются ссылкой на источник (делаются сноски). Ссылки обязательно делаются:

- при цитировании;

- при указании цифр, фактов;

- при формулировании определений;

- при оформлении таблиц и рисунков.

В курсовой работе оформление ссылок должно быть в форме информации в квадратных скобках, содержащей ссылку на номер источника в списке использованной литературы и указание страницы источника, на которой размещен цитируемый текст, например: [2, c. 4].

7. Все приложения должны быть пронумерованы. Слово «Приложение» и его номер печатают в верхнем правом углу над заголовком: Приложение 1 - точка после цифры не ставится. Далее с новой строчки по центру название приложения. Если приложения расположены на нескольких страницах, то на второй и последующих страницах пишется: - Продолжение приложения 1. Если приложения разработаны не автором курсовой работы, а заимствованы, то обязательно делается ссылка на источник. Статданные в приложении также оформляются сносками.

Курсовая работа выполняется в единой стилевой манере, строго научным языком. В ней ценится использование местного материала по Пермскому краю. Работа не должна иметь грамматических, пунктуационных, стилистических ошибок и опечаток, поэтому перед сдачей на проверку курсовую работу нужно тщательно отредактировать.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)