АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, характеризуется необходимость проведения исследований

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  11. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  12. I. Введение.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, характеризуется необходимость проведения исследований, отражается важность решаемых вопросов для Республики Беларусь, определяется общая цель курсовой работы, ее конкретные задачи и методы исследования (ПРИЛОЖЕНИЕ Г).

Актуальность темы вытекает из проблем, существующих в той или иной области, может определяться неразработанностью темы в литературе, наличием социального заказа на решение проблемы. Во введении, как правило, отражается, кто из отечественных и зарубежных ученых занимался исследованиями по теме работы. Соответственно, работы этих авторов должны использоваться при написании работы и включаться в список использованных источников.

Далее формулируется объект и предмет исследования. Они должны быть определены в плоскости одной науки.

Объект – более широкая область реальности, в рамках конкретного исследования она не может быть охвачена полностью. Предмет исследования – это целостная совокупность тех устойчивых взаимосвязанных характеристик объекта, которые будут изучаться непосредственно в рамках конкретного исследования. Например, по теме «Уровень жизни, его показатели, факторы роста, динамика в Республике Беларусь» объектом исследования не следует выбирать население, скорее всего, объектом может являться «уровень жизни населения», а предметом исследования могут быть способы оценки и регулирования уровня жизни в национальной экономике.

Цель и задачи исследования должны быть взаимосвязаны между собой, они определяются предметом исследования. Цель – это конечный результат работы, задачи – шаги в реализации цели. Для определения цели и задач исследования необходимо использовать такие формулировки, как: «выявить», «установить», «доказать», «изучить», «исследовать», «сформулировать [рекомендации, предложения]», «предложить», «обосновать», «создать», «определить основной смысл/сущность/содержание», «выявить специфику» и т.п. В соответствии с выделенными задачами далее будет строиться структура основной части работы. В соответствии с задачами работы по результатам работы пишется заключение.

Во введении указывается также методология и методы исследования (как правило, в обобщенном виде). Указываются использованные методы (эмпирические, теоретические, математические).

Завершается введение описанием структуры работы. Например: «Курсовая работа выполнена на 25 страницах, включает введение, n разделов, m подразделов, заключение, список использованных источников, k приложений».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)