АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные требования к оформлению работы

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  7. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие требования безопасности.
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ

Текст должен быть выполнен на белой бумаге формата А4 (210×297 мм) с одной стороны листа через 1,5 интервала. Рекомендуется использовать гарнитуру шрифта Times New Roman-14, допускается Arial-12. При печати текстового материала следует использовать двухстороннее выравнивание. Размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее и нижнее – не менее 20 мм. Абзацный отступ выполняется одинаковым по всему тексту документа, он равен пяти знакам (15–17 мм).

Работа должна быть сброшюрована, иметь титульный лист, оформленный по правилам. Каждая глава, введение, заключение и список литературы пишутся с новой страницы. Нумерация страниц сквозная, выполняется арабскими цифрами. Приложения имеют свою нумерацию.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. В начале заголовка помещают номер соответствующего раздела, подраздела либо пункта. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно удвоенному межстрочному расстоянию; между заголовком раздела и подраздела – одному межстрочному расстоянию.

Цифровой материал рекомендуется сводить в таблицы. Каждая таблица имеет номер (таблица 1, 2 и т. д.), тематический заголовок. В таблице должны быть отражены количественные показатели, имеющие единицу измерения, относящиеся к определенному периоду времени, территории. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Обязательно указание источника. Пример таблицы приведен в приложении Е.

Все остальные иллюстрации, графики, схемы и диаграммы, помещенные в курсовой работе, можно обозначить словом «рисунок». Рисунки имеют название и нумерацию арабскими цифрами, которые ставятся под изображением. Пример: Рис. 5. Сетевой график посевных работ. Пример иллюстрации приводится в приложении Ж.

В списке литературных источников указываются Конституция РФ, Кодексы РФ, Федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, законодательные акты субъектов федерации, распоряжения ведомств, статистические сборники, ежегодники, местные статистические материалы, научные работы и монографии, статьи и прочие источники. Каждый источник в списке литературы должен быть описан в соответствии с общими правилами библиографии. Обязательно отражение следующего:

· фамилия и инициалы автора;

· название работы;

· издательство, место издания и год для монографии;

· название периодического издания, год и номер для статьи в периодической печати;

· название сборника, издательство, место издания и год для сборника статей;

· номер документа и дата принятия для законов, указов, постановлений;

· адрес ИНТЕРНЕТ-сайта, информация о публикации.

Образец списка литературы приведен в приложении З.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)