АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объем работы не должен превышать 25 страниц печатного текста через 1,5 интервала или 30-35 рукописных страниц

Читайте также:
  1. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 1 страница
  2. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 2 страница
  3. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 3 страница
  4. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 4 страница
  5. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 5 страница
  6. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 6 страница
  7. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 7 страница
  8. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 8 страница
  9. Annotation 1 страница
  10. Annotation 2 страница
  11. Annotation 3 страница
  12. Annotation 4 страница

Обоснование темы, ее актуальности, степени ее разработанности дается во введении. Размышляя над избранной темой, студент должен представить ее теоретико-экономический аспект, избегая общего пересказа текста. Для этого необходимо представить место избранной темы в курсе экономической теории, ее взаимосвязь с предыдущими и последующими темами.

Во введении формулируется цель и очерчивается тот круг вопросов, которые должны получить свое отражение в курсовой работе.

Изложению темы предшествует работа над литературой. Работая над литературными источниками, студент должен делать выписки, составлять краткие конспекты, тезисы. Рабочие записи крайне необходимы. Без них не удается в достаточной мере раскрыть тему, выделить проблемы, требующие большого внимания и дальнейшей разработки. Особо нужно выделить вопросы, которые вызывают сомнения, недостаточно понятны, а также те из них, по которым возникают собственные суждения, что особенно ценно. Такие положения обязательно должны быть обсуждены на консультациях. Именно их надо стараться поставить в центр работы.

Конспектирование или выписывание основных положений литературы обязательно. Записи лучше делать на отдельных листах по проблемам плана.

При цитировании авторского текста, приведении цифр и других данных из источников необходимо делать сноску на источник на данной странице под чертой, или давать нумерацией в квадратных скобках.

Цитаты и другие материалы следует выписывать только из первоисточников, без ошибок и искажений.

Список литературы, сноски и ссылки на источники, цифровой и статистический материал, таблицы, диаграммы, иллюстрации в подтверждение положений курсовой работы – все это называется научным аппаратом работы, он должен быть оформлен аккуратно. По нему безошибочно можно судить о том, насколько добросовестно выполнена работа. Качество оформления научного аппарата играет существенную роль при оценке работы.

После того как подобраны и изучены основные работы по теме, собраны и обработаны необходимые фактические и цифровые данные, рекомендуется вновь возвратиться к плану работы, окончательно его продумать и уточнить формулировки отдельных вопросов, их последовательность и т.д. После завершения работы по составлению плана, следует приступить к составлению текста и оформлению курсовой работы.

В процессе написания курсовой работы студент может столкнуться с таким положением, когда в экономической литературе у различных авторов нет единой точки зрения по рассматриваемому вопросу. В таком случае можно привести высказывания ряда авторов, стоящих на различных позициях, и попытаться дать критическую оценку их точек зрения. Одновременно студенту следует аргументировано изложить и собственное суждение по данному вопросу. Такое самостоятельное рассмотрение экономических проблем значительно повышает ценность курсовой работы, способствует более глубокому усвоению рассматриваемого материала.

В заключении курсовой работы должны быть даны краткие выводы и предложения, вытекающие из проведенного анализа. Тщательно отредактированный текст курсовой работы необходимо правильно оформить. Для этого курсовая работа должна быть начисто и разборчиво переписана или аккуратно набрана на компьютере (в этом случае помимо распечатанного текста курсовая работа представляется на кафедру также на электронном носителе).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)