АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды контроля учебной деятельности студентов по дисциплине

Читайте также:
  1. I. 1.1. Пример разработки модели задачи технического контроля
  2. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  3. I. Финансовый менеджмент как научное направление и практическая сфера деятельности
  4. II Цель деятельности студентов на занятии
  5. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  6. II. Методические указания для студентов по выполнению индивидуальных заданий
  7. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  8. II. Самостоятельная работа студентов на занятии.
  9. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  11. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  12. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.

Контроль учебной деятельности студентов по дисциплине «Микроэкономика» организован всоответствии с Положением о системе контроля качества обучения КРАГСиУ иПоложением об организации учебного процесса с использованием системы зачётных единиц (кредитов).

Таким образом, оценка результатов освоения программы учебной дисциплины осуществляется с использованием системы зачётных единиц (кредитов), что обуславливает ряд преимуществ:

· осуществляются текущий и итоговый контроль;

· текущий контроль является средством обучения и обратной связи;

· развернутая процедура оценки результатов отдельных звеньев контроля обеспечивает его надежность;

· контроль удовлетворяет требованиям содержательной и конструктивной валидности (соответствие форм и целей);

· развернутый текущий контроль реализует мотивационную и воспитательную функции;

· развернутая процедура контроля дает возможность развивать у студентов навыки самооценки работы и формировать навыки и умения самоконтроля в профессиональной деятельности.

В рамках «нелинейной» схемы организации учебного процесса с использованием системы зачётных единиц (кредитов) по дисциплине «Микроэкономика» предусмотрен диагностирующий, текущий, промежуточный и итоговый контроль учебной деятельности студентов.

Диагностирующий контрольимеет целью определение начального уровня знаний, умений и навыков, на базе которых будут формироваться компетенции данной дисциплины. Итоги входящего контроля предназначены для коррекции учебно-методических материалов, тематики курса, методов организации аудиторной и самостоятельной работы студентов. В рамках дисциплины «Микроэкономика» используются следующие формы диагностирующего контроля: тестирование, собеседование и др.

Текущий контрольнацелен наопределение уровня продвижения студентов в изучении дисциплины и диагностирование затруднений в изучении материала, а также на выявление эффективности выбранных средств и методов обучения. В процессе реализации учебной дисциплины «Микроэкономика» запланированы такие формы текущего контроля, которые выполняют одновременно и обучающую функцию: тестирование, коллоквиумы, дискуссии и др.

Промежуточный контрольпозволяет определить уровень сформированности компетенций по дисциплине в целом. Учебным планом по дисциплине «Микроэкономика» предусмотрена традиционная форма промежуточного контроля - экзамен (в условиях перехода на новую компетентностную модель образования формы промежуточного контроля: комплексное тестирование, интернет-экзамен и др.).

Итоговый контроль освоения студентами программы дисциплины осуществляется в рамках итоговой государственной аттестации в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации студентов и Положением о выпускной квалификационной работе.

Организация контроля учебной деятельности студентов по дисциплине «Микроэкономика»:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)