АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Норматив оборотных средств по расходам будущих периодов

Читайте также:
  1. A) товаров и услуг, средств производства
  2. A. Какова непосредственная причина возникновения этой аномалии?
  3. COMPLDC (Л. Нормативная карта комплекта.Заголовок)
  4. COMPLSL (Л. Нормативная карта комплекта. Побочная продукция)
  5. EXPFUTS (Б.История операций будущих периодов)
  6. FRSPSPEC (Ф. Распределение средств.Статьи)
  7. I. Нормативно-правовые акты
  8. I. Нормативно-правовые акты
  9. I. Нормативно-правовые акты
  10. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  11. I. СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
  12. I. Средства, влияющие на аппетит

Расходы будущих периодов включают затраты, осуществленные в данном году, а погашенные, т.е. включенные в себестоимость продукции в последующие годы. Они носят неравномерный характер. Следовательно, списание их в момент осуществления нецелесообразно, т.к. это может привести к несопоставимости продукции, оцененной по себестоимости. Поэтому расходы будущих периодов покрываются за счет собственных оборотных средств предприятия. К ним относятся затраты по освоению новых видов производства и новых видов продукции, и прочие расходы, включающие повышенные расходы первого года производства продукции, уплаченные вперед налоги и сборы, взносы за аренду помещений, а также плату за подписку на техническую литературу и т.п.

Норматив оборотных средств по расходам будущих периодов определяется:

 

где Он – остаток расходов на начало планируемого года, руб.; Зб.пл. – предстоящие расходы по сметам на планируемый год, руб.; Зс.пл. – часть расходов, которая в планируемом году списывается на себестоимость.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)