АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обработка анкетных данных

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Cкоростная автоматическая обработка
  3. I. Разработка структуры базы данных.
  4. III. Создание и обработка комплексного информационного объекта в виде презентации с использованием шаблонов.
  5. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  6. А. Термическая обработка
  7. Адресация информации и обработка адресов в ЭВМ. Непосредственная, прямая регистровая, косвенная, индексная, относительная, адресация.
  8. БАЗЫ ДАННЫХ. MICROSOFT ACCESS 2010
  9. Базы данных. Модели данных
  10. Бухгалтерская обработка документов
  11. В основном вторичная обработка заключается в статистическом анализе итогов первичной обработки.
  12. Виды данных.

Основным источником информации, которая используется для оценки, являются данные анкет. Они заполняются экспертами, их содержание различно для первой и второй ЛТ. На каждый объект оценки рекомендуется заполнять не менее 10 анкет. В результате обработки анкет устанавливаются удельные веса оценочных показателей.

Группа экспертов, привлекаемых для заполнения анкет, составляет 10 – 12 человек. Эта группа формируется на уровне муниципального образования из представителей администрации субъекта РФ, специалистов комитета по земельным ресурсам и землеустройству, комитета по архитектуре и градостроительству, комитета по охране по архитектуре и градостроительству, комитета по охране природы, санитарно – эпидемиологической службы, бюро технической инвентаризации, коммунального хозяйства и транспорта, культурно – бытового обслуживания населения, экономической службы, промышленности, строительство и оценщиков.

Обработка анкет начинается с рассмотрения правильности заполнения. Выбраковываются анкеты, обработка которых невозможна или нецелесообразна из–за несоблюдения экспертом «Инструкции для эксперта». Оставшиеся после выбраковки анкеты, обрабатываются при помощи СПО (подсистема «Экспертная составляющая») с использованием «метода анализа иерархии».

4.1.2. Расчет удельных весов видов функционального использования земель

Результатом обработки анкет являются удельные веса каждого вида функционального использования земель.

 

4.1.3. Расчет удельных показателей кадастровой стоимости земель поселений численностью < 10 000 человек.

Расчет УПКСЗ производится согласно подраздела 5.

 

Порядок выполнения работ по второй

Технологической линии

Определение базового удельного показателя кадастровой стоимости земель.

С учетом результатов кластеризации на территории административного района, отнесенного к центру кластера, выделяется тестовое поселение с наибольшим количеством сделок с незастроенными земельными участками, предоставленные или используемые для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства. Если нет достаточного количества сведений о сделках по незастроенным земельным участкам, используются данные о застроенных земельных участках с выделением стоимости земель из общей стоимости объекта недвижимости (метод «извлечения»). Расчет ведется по приложению 2.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)