АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Публикации по теме «Введение ЕГЭ»

Читайте также:
  1. Дополнительные публикации.
  2. Задания на самостоятельную работу студентов по теме «Введение»
  3. Лекция 1 «Введение в дисциплину»
  4. Лекция1 «Введение в информационные технологии»
  5. Нейтральные публикации
  6. Некоторые публикации о нашей борьбе
  7. Оформляется этот раздел аналогично разделу «Введение».
  8. Представление данных в публикации
  9. При публикации ранжированных списков поступающих в рамках общей суммы конкурсных баллов учитываются ли баллы за индивидуальные достижения поступающего?
  10. Публикации в научных журналах
  11. Публикации в научных журналах
  12. Публикации международных организаций

Анализ публикаций СМИ показал преимущественно негативное отношение к введению единого государственного экзамена.

 

В РОССИИ ВСЕ БОЛЬШЕ НЕДОВОЛЬНЫХ ЕГЭ - ОПРОС Дата публикации: 02.06.2010 11:38 Источник: Интерфакс Место издания: Москва Отрицательно к введению ЕГЭ относится 43% респондентов (против 36% в 2007 году), положительно - 34% (40%), показал всероссийский опрос, проведенный 21-25 мая. Чаще других замену вступительных экзаменов ЕГЭ поддерживают россияне 18-24 лет, а также лица с высоким потребительским статусом. Более консервативных взглядов в этом вопросе придерживаются в основном респонденты 40-54 лет, с высшим образованием и с низким потребительским статусом. При этом, по мнению более четверти россиян (27%), с введением ЕГЭ количество взяток, блата и других злоупотреблений при окончании школы и поступлении в вузы увеличилось. 15%, наоборот, считают, что коррупции в этом вопросе стало меньше, 31% - что ничего не изменилось. 28% респондентов затруднились ответить.

 

РОДИТЕЛИ - К ДОСКЕ! Дата публикации: 28.01.2010 Автор: Нестерова Ольга Источник: Российская газета - Неделя Место издания: Москва Страница: 19 Выпуск: 17 017 С введением ЕГЭ сочинение ушло, и у многих старшеклассников пропал стимул к изучению литературы. Это неправильно.
СУТЬ ДЕЛА: ЭКСПЕРИМЕНТ С НЕПОНЯТНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ Дата публикации: 25.04.2013 Автор: Павел Аптекарь, Владимир Правоторов Источник: Ведомости Место издания: Москва Выпуск: 73 73   Любопытна динамика отношения к ЕГЭ. Первоначально сторонники были в большинстве (55% против 32% в 2002 г., по данным «Левада-центра»). Но после первого повсеместного применения ЕГЭ в 2009 г. и скандалов с фальсификацией результатов экзамена число его противников превысило количество сторонников в 1,5 раза (42% против 28%), к 2012 г. их доли сблизились - 43% против 38%.

Тем не менее, на данный момент, согласно данным ВЦИОМ, ЕГЭ одобряют большинство целевых групп: 63% родителей, 70% учителей и 71% выпускников (в среднем по стране ЕГЭ одобряют менее трети опрошенных).



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)