АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Публикации по теме «Введение и развитие многоуровневого высшего образования»

Читайте также:
  1. I. Микробиология и ее развитие
  2. I. Развитие аналитических техник
  3. II. ВКЛАД РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ В РАЗВИТИЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ
  4. II. Развитие политической рекламы и PR.
  5. III этап Развитие фонационного выдоха
  6. IV. Коммуникативное развитие
  7. V этап Развитие речевого дыхания в процессе произнесения прозаического текста
  8. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 1 страница
  9. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 10 страница
  10. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 11 страница
  11. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 12 страница
  12. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 13 страница

Анализ публикаций СМИ по данной тематике показал, что однозначной реакции по вопросу о введении многоуровневого высшего образования в России нет, однако, она носит в большей степени положительный характер. Выделяются плюсы и минусы данного законопроекта.

БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КАЖДОГО. Дата публикации: 14.01.2010 Автор: Соловьева Евгения Источник: Комсомольская правда в Калининграде Место издания: Калининград Страница: 32 Выпуск: 2 002   Все большую популярность в нашей стране получает непрерывное многоуровневое образование, т.е. на практике реализуется схема "школа-колледж-вуз". Таким образом происходит качественная практическая и теоретическая подготовка, есть возможность раньше приступить к работе по профессии, получить финансовую и психологическую независимость, почувствовать уверенность в собственных силах.

 

О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ БАКАЛАВРИАТА Дата публикации: 29.07.2011 Автор: Инна ВАЛЕНТИНОВА Источник: Томские новости Место издания: Томск Выпуск: 29 29   А между тем, специалисты рынка труда считают, что успешнее социализируются те, кто получил многоступенчатое образование. Во многих городах сегодня наблюдается "наплыв" абитуриентов в колледжи. Правда, иногда это происходит скорее по принципу "против", чем "за".  

 

Плюсы: академическая мобильность и доступность зарубежного образования, усилится преподавательская мобильность, между вузами повысится конкурентность, возникнет единое научно-образовательное пространство.

Минусы: не вполне сложившаяся готовность к бакалавриату рынка труда, работодателей, родителей абитуриентов, законодательства. Распространение бакалавриата на среднее профессиональное образование. Несформированная система корпоративного образования.

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)