АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Публикации по теме «Сокращение учительского и преподавательского состава»

Читайте также:
  1. Дополнительные публикации.
  2. Нейтральные публикации
  3. Некоторые публикации о нашей борьбе
  4. Представление данных в публикации
  5. При публикации ранжированных списков поступающих в рамках общей суммы конкурсных баллов учитываются ли баллы за индивидуальные достижения поступающего?
  6. Публикации в научных журналах
  7. Публикации в научных журналах
  8. Публикации международных организаций
  9. Публикации по теме «Введение ЕГЭ»
  10. Публикации по теме «Введение и развитие многоуровневого высшего образования»
  11. Публикации по теме «Сокращение учительского и преподавательского состава»

Исходя из анализа публикаций СМИ можно сделать вывод, что общественность отнеслась крайне негативно к новости о будущих сокращениях педагогического состава школ и вузов.

А МОЖЕТ, СМЕНИТЬ РЕЖИМ? Дата публикации: 02.10.2010 Автор: Татьяна Соколова Источник: Пермский обозреватель Место издания: Пермь Выпуск: 38 38   - Что вы предполагаете делать с сокращением учителей? - Пока ведь только дискуссии идут. Развивается рынок негосударственного обучения. Но это рынок, каждому из этих учителей нужно будет крутиться.
ФУРСЕНКО ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ СОКРАТИТЬ 200 ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЕЙ Дата публикации: 24.09.2010 Источник: РИА "Новости" Место издания: Москва "Я не предлагал сокращать 200 тысяч учителей". "..школа не должна подменять собой систему социального обеспечения, но невозможно жестко избавляться от учителей, даже если они для образовательного процесса не очень нужны. Но незаполненность классов может идти во вред образованию. В таком случае эффективность расходования бюджетных средств может быть повышена за счет сокращения учителей. Но эти сэкономленные деньги должны пойти на улучшение условий образования, на повышение зарплаты оставшимся учителям".
УЧЕНИЕ — СВЕТ? Дата публикации: 22.01.2011 Автор: Сергей Чекрыгин Источник: Российские вести Место издания: Москва Выпуск: 1 1 Ссылка: http://rosvesty.ru/2031/politic/?id=1000002350   Очевидно, что для действительного улучшения качества образования необходимы прямо противоположные меры. А именно полный отказ от платы за обучение, увеличение числа учителей и числа школ, резкое (в разы) повышение нищенских зарплат работников народного образования. Сокращение числа учащихся в классах (максимум 10–12 человек) и весьма существенное увеличение стипендий студентов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)