АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Публикации по теме «Элементы платного образования в школе»

Читайте также:
  1. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  2. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  3. II. Элементарные преобразования. Эквивалентные матрицы.
  4. III ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПОЛОВОМ СОЗРЕВАНИИ
  5. III уровень. Формирование словообразования существительных
  6. III.3.1. Психические новообразования и трудности подросткового возраста
  7. А. Нарушения образования импульса
  8. Аграрные преобразования в деревне
  9. Адгезивные системы. Механизм образования гибридного слоя,св-ва
  10. АДМИНИСТРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
  11. Актуальные проблемы образования в России
  12. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение

Как показал анализ СМИ, информация о введении платного школьного образования общественность восприняла крайне негативно, вследствие чего возросло количество сообщений глав правительства и ряда приближенных к власти людей о том, что среднее образование в России останется бесплатным.

ЗА ВВЕДЕНИЕ ПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШКОЛЫ БУДУТ ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИИ Дата публикации: 18.06.2010 Источник: Вечерний Томск. Итоги Место издания: Томск Выпуск: 23 023   Образование в России останется бесплатным и после вступления в силу закона о новом бюджетном финансировании в 2011 году, но образовательные учреждения, которые будут злоупотреблять и потребуют плату за стандартный набор услуг, лишатся лицензии, сообщил в четверг на пресс-конференции, организованной РИА «Новости», заместитель министра образования и науки России Владимир Миклушевский.   Кроме того, по словам замминистра, в самом законе ни одного слова о платности нет. «Бесплатность и гарантии бесплатности закреплены в Конституции РФ, и никто эти нормы не менял и не собирается менять», - отметил Миклушевский.

 

ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОСТАНЕТСЯ БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ Дата публикации: 25.02.2013 Автор: ЕКАТЕРИНА ГРИБОВА Источник: Вечерняя Москва. Утренний выпуск Место издания: Москва Страница: 5 Выпуск: 33 33 Однако оппоненты депутата и анонимного автора в один голос утверждают: ни один закон не в силах отменить статью 43 Конституции, согласно которой среднее образование в стране является бесплатным.

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)