АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОВЕДЕНИЕ КОЛЮШКИ

Читайте также:
  1. FV.3.4. Аддиктивное поведение как вид саморазрушения личности; мишени его психокоррекции
  2. А) Поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции
  3. Автономия, дисциплина и просоциальное поведение
  4. Агрессивное поведение педагогов
  5. Агрессия как неправильное поведение.
  6. Аддиктивное поведение подростков и молодежи как виктимологическое явление.
  7. Активное поведение
  8. Аморальное поведение
  9. Асоциальное поведение школьника
  10. Астма как условнорефлекторное явление и неправильное дыхательное поведение
  11. Безопасность зданий и их поведение в чрезвычайных ситуациях
  12. Безработица и социальное поведение: теория и опыт социологических исследований

Колюшка – это рыбка, которую легко содержать в аквариуме. В брачный период у самца колюшки цвет брюшка изменяется с серебристого на красный.

• Самец колюшки нападет на любого конкурирующего самца, который вторгнется на его территорию, и попытается его прогнать.

• Если приближается самка, имеющая серебристую окраску, он постарается направить ее к своему гнезду, чтобы она отложила там икринки. Учащийся хочет исследовать в ходе эксперимента, что заставит самца колюшки вести себя агрессивно. В аквариуме учащегося находится только один самец колюшки. Учащийся сделал из воска три модели рыбок и закрепил каждую из них на проволоке. Каждую из моделей он помещает в аквариум на одно и то же время. Затем он подсчитывает, сколько раз самец колюшки проявил агрессивное поведение, толкая восковые модели. Результаты этого эксперимента представлены ниже.

Число случаев

агрессивного поведения

самца колюшки

 

Модель 1 Цвет – серебристый Модель 2 Цвет – красный Модель 3 Цвет – темно-красный

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)