АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нейтральные публикации

Читайте также:
  1. В отличие от почек, которые выводят с мочой из организма преимущественно нейтральные соли, кожа способна выводить сами кислоты.
  2. Дополнительные публикации.
  3. Некоторые публикации о нашей борьбе
  4. Представление данных в публикации
  5. При публикации ранжированных списков поступающих в рамках общей суммы конкурсных баллов учитываются ли баллы за индивидуальные достижения поступающего?
  6. Публикации в научных журналах
  7. Публикации в научных журналах
  8. Публикации международных организаций
  9. Публикации по теме «Введение ЕГЭ»
  10. Публикации по теме «Введение и развитие многоуровневого высшего образования»
  11. Публикации по теме «Сокращение учительского и преподавательского состава»

Негативные публикации

«ПРОСЬБА распространить в своих ЖЖ тест или ссылку. Бойтесь авиакомпании Трансаэро!»

В целом надо отметить, что негативных сообщений в блогах и форумах на выбранную тему гораздо больше, чем позитивных – интернет сообщество вообще негативно настроено к компании «Трансаэро». Даже на запрос «трансаэро улыбка/улыбается» большая часть сообщений была связано отнюдь не с лучезарной улыбкой стюардесс, а с вымученной или неуместной улыбкой.

«Трансаэро это Россия в своем обличии, …стюардессы и стюарды, вымучивают из себя улыбки»

«…В любимом так всеми здесь Трансаэро на рейсе в Лондон, помнится, туалет не вымыли перед взлётом, там была лужа, стюардессы лучезарно улыбались и шутили: "ну что же теперь нам делать, не вытирать же самим нам".»

Кроме ненатуральности улыбки авторы публикаций сетуют на отсутствие улыбки как таковой у представительниц «Трансаэро».

В большом количестве сообщений люди сравнивают сервис компании «Трансаэро» с сервисом в других туроператорах (особенно иностранные и компания «Аэрофлот»), в пользу последних.

Также часто упоминается не просто неулыбчивость стюардесс, но и откровенно хамское поведение.

Положительные публикации

Основная часть положительных публикаций описывает поведения стюардесс на борту без особых эмоций, просто отмечая учтивое поведение.

«в большинстве своем персонал Трансаэро (девушки на регистрации, девушке в Бизнес-зале, стюардессы) вели себя вежливо, и на хамство пассажиров отвечали весьма сдержанно.»

Лишь небольшая часть авторов пишет о настоящих, искренних, лучезарных улыбках стюардесс Трансаэро.

«Красивые девушки в униформе «Трансаэро» своими белоснежными улыбками заменяют целую феерию лампочек»

Нейтральные публикации

В эту группу я отнесла те сообщения, в которых автор, ругая в целом работу авиакомпании, отмечают улыбчивость стюардесс.

«…Но на Трансаэро стюардессы хоть улыбаются, и то спасибо.»

Или те сообщения, в которых не отмечено особой улыбчивости персонала, хотя, в общем, сервис устраивал.

«В этот раз тоже летела в Вену "Трансаэро", хотя и не хамили, но все равно разница с "АА" чувствуется сразу.»

 

 

Исследуемая компания в контексте выбранной темы

В своём исследовании я провела анализ того, какой популярностью среди блогеров (блоги и форумы) пользуется компания «Трансаэро» в контексте слова «стюардесса». То есть насколько обсуждаем персонал выбранной компании в сравнении с другими компаниями.

Из графика видно, что наибольшей популярностью пользуется компания «Аэрофлот».

На втором месте находится Компания Трансаэро – сравнительно немного публикаций – в среднем по 1 публикации в месяц; максимум - 24 публикации.

Пик пришёлся на середину 2010 года.

Сообщения о компании Трансаэро на протяжении выбранного периода поступали равномерно, в отличие от Аэрофлота, где наблюдаются яркие всплески


Другим аспектом исследования стала частота упоминания различных комбинаций слов в пределе выбранной темы (улыбка в работе бортпроводников компании «Трансаэро»). Иными словами, в каком контексте авиакомпания «Трансаэро» встречается чаще.

Здесь из графика мы можем сделать вывод, что в контексте положительных слов – улыбка, улыбается, приветливая – компания Трансаэро встречается примерно столько же, сколько и в контексте отрицательных – хамство, хамит. Но дело в том, что при детальном разборе публикаций мы видим, что положительные слова по большей части встречаются с отрицательной коннотацией: с частицей «не»; в переносном (обратном) смысле; рядом со словами, меняющими смысл – улыбаться натужно, улыбка вымученная и т.д.

То есть с точки зрения словосочетаний, отрицательный и положительный контекст вокруг выбранной авиакомпании находится примерно в равных долях. Однако с точки зрения смыслового контента – сообщений, отрицательно характеризующих компанию больше.

Надо заметить, что пик отрицательных сообщений о компании приходится практически на данный момент.

 

 

Выводы

Главное, что хотелось бы отметить – такой вид средств массовой информации как блоги и форумы обсуждают исследуемую проблему гораздо активнее, нежели официальные СМИ (газеты, журналы, радио и т.д.).

В целом из исследования можно сделать вывод, что пассажирам любой авиакомпании нравится улыбчивые лица бортперсонала. Причём речь идёт не просто об улыбках, а об искренних улыбках.

Конкретно в компании Трансаэро выявилась проблема профессиональной улыбки на лицах стюардесс. Большинство бортперсонала хмурые и хамят пассажирам, что находит большой резонанс в интернет общественности.

Конкретно авиакомпания Трансаэро достаточно популярна среди авторов блогов и форумов, хотя находится не на первом месте. Большинство сообщений носит отрицательный характер.

Что касается пульса блогов - отрицательная черта данного анализа заключается в том, что полученные данные скорее количественные, чем качественные. То есть часть публикаций может быть не связана напрямую с темой исследования, а лишь совпадает с ней по терминологии – отсюда неточности в исследовании.

 

P.S.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)