АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристики рынка гражданской авиационной техники и их учет при оценке

Читайте также:
  1. A) избыток капитала на рынках капитала
  2. Cущностные характеристики техники
  3. I. Схема характеристики.
  4. II Инструменты финансового рынка
  5. III группа – показатели, характеризующие конъюнктуру финансового рынка
  6. IX.6. Взаимоотношение науки и техники
  7. V2: Провалы рынка, внешние эффекты.
  8. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  9. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  10. XXVII. ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГРИБОВ
  11. А выходные характеристики системы являются зависимыми (эндогенными) переменными и в векторной форме имеют вид
  12. А. Полезна ли деятельность профсоюзов для функционирования рынка труда?

Стоимость определяется в соответствии с соотношением спроса и предложения. Для гражданских ЛА предложение превышает спрос. Рынок авиационной техники в РФ является закрытым. Нет официальной информации по ценам сделок. По конкурентоспособности рынок является монополистическим (для первичного рынка). Рынок растет, растет спрос на перевозки, на технику. Старая техника списывается, существуют значительные ограничения по эксплуатации, следовательно, растет спрос на технику. Покупка производится в основном по договорам лизинга. Вторичный рынок: спрос меньше предложения, происходит рост продаж, но высока конкуренция с зарубежными производителями.

1. Близость рынка к равновесному, соотношение спроса и предложения. На данный момент спрос ниже предложения, поэтому цены занижены.

2. На первичном рынке отсутствует серийное производство, стоимости и затраты больше, следовательно затратным методом стоимость завышена.

3. Внутренний и международный рынки.

4. Существенно рынки отличаются по регионам. На международном рынке авиационная техника РФ не пользуется спросом, продается по низким ценам. Лизинговая схема в России не выгодна из-за морального и функционального устаревания техники. На внутреннем рынке преимущество у российской техники из-за стоимости. В последнее время и на внутреннем рынке техника неконкурентоспособна.

5. Открытость, доступ к информации.

 

Рынок гражданской авиации характеризуется следующими факторами:

- конкуренция (в настоящий момент существует жесткая конкуренция)

- открытая, закрытой информации (официально информация недоступна)

- инфляция/ дефляция

- изменение налогового законодательства

- равновесность спроса и предложения

Одним из существенных факторов является снижение цен при переходе объекта на вторичный рынок. Снижению цен может способствовать также экономический кризис, определяющий спад спроса на перевозки.

Так же учитываются состояние производства, первичного и вторичного рынка оцениваемого летательного аппарата и его аналогов, рынок аренды оцениваемого летательного аппарата, а также действующие государственные ограничения на продажу отдельных специальных видов летательных аппаратов, их элементов и технологий.

 

Рынок гражданской авиации:

- конкурентный;

- не конкурентный.

Наш рынок не равновесный с преобладанием над спросом (данные 5-ти летней давности). В данное время происходит дефицит по некоторым признакам. Современные самолеты и оборудование не окупаются, старые подрабатываются. Наш рынок не конкурентно способен.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)