АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Дагестане прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения АСО России

Читайте также:
  1. H.H. Ланге (1858-1921). Один из основоположников экспериментальной психологии в России
  2. I. Формирование системы военной психологии в России.
  3. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  4. III. Функции и полномочия Гостехкомиссии России
  5. IV курса юридического факультета очного отделения
  6. IV. Руководство Гостехкомиссии России
  7. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 1 страница
  8. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 10 страница
  9. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 11 страница
  10. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 12 страница
  11. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 13 страница
  12. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 14 страница

СКФО.ру, 10:40 11.04

 

10 апреля в конференц-зале ректората ДГУ прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России, в котором приняли участие представители АСО России, студенты-делегаты вузов Дагестана, а также слушатели Школы общественных наблюдателей ЕГЭ из Дагестана и Чеченской республики.

 

Почетными гостями мероприятия стали и.о. ректора ДГУ, проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков, начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев, советник председателя правительства РД Камиль Саидов, руководитель исполкома Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Магомед Магомедов, лидер движения «Я помощник президента» Магомед Магомедов, которые в своих выступлениях пожелали ребятам плодотворной работы, а самой организации успешной работы на благо молодежи Дагестана и России.

 

На повестке дня стояло четыре вопроса.

 

О деятельности Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» участникам конференции рассказала федеральный тренер Ассоциация тренеров студенческой молодежи РСМ Марина Вильева. В своем выступлении она ознакомила присутствующих с деятельностью АСО на федеральном уровне, подробно описав реализуемые ассоциацией направления работы.

 

АСО России – это федеральное движение Российского союза молодежи, которое призвано системно работать со студенчеством на местах, представлять и защищать его интересы, иметь реальное влияние на развитие отечественного образования.

 

Сейчас АСО России работает в 52 регионах страны, уже в ближайших планах открытие отделений организации в 70 субъектах Российской Федерации.

 

Одна из главных целей Ассоциации – помощь в самореализации обучающимся в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развитие органов студенческого самоуправления.

 

Далее, сроком на два года, делегаты конференции избрали Совет Дагестанского регионального отделения Ассоциация студентов и студенческих объединений России, в который вошли представители ДГУ, ДГПУ, ДГТУ и ДагГАУ.

 

По вопросу об избрании председателя Совета ДРО АСО России выступил начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев, который предложил на эту должность Джамиля Шуайбова.

 

По словам Гаджиева, за годы работы в молодежных организациях ДГУ и Республики Дагестан Д. Шуайбов показал себя только с лучшей стороны, зарекомендовав себя как молодого человека, отлично ориентирующегося в молодежной политике страны и республики.

 

Выпускник экономического факультета, а ныне магистрант факультета управления Даггосуниверситета Джамиль Шуайбова за последние годы был участником множества молодежных площадок за пределами республики, а также принимал активное участие в организации практически всех образовательных форумов, проходящих на территории Республики Дагестан.

 

Делегаты конференции единогласно избрали Джамиля Шуайбова председателем Совета ДРО АСО России сроком на два года.

 

В своем выступлении новоиспеченный руководитель регионального отделении организации поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие и родной вуз за поддержку. Как отметил Джамиль Шуайбов, основной задачей организации он видит налаживание тесного взаимодействия между студентами дагестанских вузов при реализации в нашем регионе направлений работы Ассоциации студентов и студенческих объединений России, а также активное участие студентов Дагестана в федеральных программах АСО.

 

В завершение мероприятия делегаты конференции избрали и состав ревизионной комиссии регионального отделения АСО России.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)