АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Псковичи умеют творить чудеса, убедились в Детском фонде

Читайте также:
  1. Бессилие современной архитектуры удовлетворить эмоциональные требования
  2. В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ
  3. В детском коллективе
  4. В течение года Вова Пончиков перевел 30 ООО руб. на счет детского благотворительного фонда, а также закупил и передал игрушки и книги детскому дому на сумму 40 ООО руб.
  5. ВООБРАЖЕНИЕ И ЕГО РАЗВИТИЕ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ
  6. Главное о детском летнем лагере в Крыму
  7. ГЛАЗА ЭТО УМЕЮТ
  8. Занятия по конструированию в детском саду
  9. Здоровьесберегающие образовательные технологии в детском саду
  10. Как не сотворить глупостей.
  11. Летом 13 августа 2012 года гостил на Иссык-Куле в детском доме «Мээрим Булагы» народный артист России А.Петренко
  12. ЛЮБИТЕ ТО ДОБРО, КОТОРОЕ МОГУТ ТВОРИТЬ ДЕНЬГИ

 

13.04.2015 16:31 ПЛН, Псков

 

В Псковском областном отделении Российского детского фонда подвели итоги благотворительной акции «Доброе сердце», которая состоялась 10 и 11 апреля в гипермаркете «Империал». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, за два предпасхальных дня благодаря тысячам неравнодушных граждан и работе активных волонтеры удалось собрать 118 тысяч 864 рубля 65 копеек в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната.

 

 

Для щедрых жертвователей в ходе мероприятия были подготовлены различные сюрпризы. Во-первых, воспитанники интернатных учреждений Псковской области по традиции изготовили более 400 открыток с пасхальной тематикой специально для участников акции. Кроме того, на протяжении двух дней каждый желающий мог оставить теплые пожелания детям Бобровского детского дома-интерната на плакатах, которые нарисовала волонтер Екатерина Дмитриева, а также на открытках и повесить на настоящее дерево пожеланий, которое сделали по собственной инициативе друзья из волонтерского отряда «ИНДИГО». Также во второй день акции на одной из точек работал аква-грим, за что Детский фонд благодарит Анну Печкурову.

 

Субботний день выдался особенно солнечным и теплым, и специальные гости мероприятия – «Добрые псы» – собаки пород сибирский хаски, австралийская овчарка и американская акита - показывали трюки, резвились и с удовольствием фотографировались со всеми желающими. Отдельную признательность заслужили хозяйки «Добрых псов» Наталья Коноплева и Наталья Трофимова.

 

 

Все средства, собранные для 100 детей с особенностями в развитии из Бобровского дома-интерната, будут направлены на приобретение специализированной мебели в виде мягких модулей для детских игровых комнат, а также оборудования для кормления и прогулок. Помимо денежных пожертвований в рамках акции было собрано четыре больших контейнера вещевой помощи, среди которых один с абсолютно новыми вещами, и игрушек для ребят, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности. Во время акции волонтеры Детского фонда напоминали посетителям торгового центра о постоянной потребности в детской и подростковой одежде для нуждающихся ребят и подсказывали, что вещи, игрушки, обувь, школьные принадлежности и средства гигиены с удовольствием принимают по будням в офисе Детского фонда.

 

 

«В этом году в проведении акции приняли участие более 100 волонтеров из числа студентов Псковского государственного университета и Псковского политехнического колледжа, среди которых особенно хочется отметить Алену Козлову, Елизавету Шашкину, Анну Бухалову, Александру Ильину, Дарью Субботину, ЛюбовьФедорову, Анну Смирнову, а также Андрея Пелина. Ребята активно призывали посетителей гипермаркета принять участие в судьбах детей-инвалидов, рассказывая им о сути и целях мероприятия, вручая красочные буклеты всем заинтересованным лицам, а также воздушные шарики с логотипом фонда самым маленьким жертвователям. Буклеты и шарики были закуплены в рамках проекта «Эффективное добровольчество» на средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации №243-рп от 25 июля 2014 года Российским союзом молодежи», - отметили в Детском фонде.

 

Организаторы акции также сердечно благодарят администрацию гипермаркета «Империал» за содействие в реализации доброго дела. От имени своих маленьких подопечных Псковское областное отделение Российского детского фонда благодарит каждого доброго псковича, кто не прошел мимо детской беды и внес свой вклад в доброе дело, чтобы особенные дети из детского дома почувствовали заботу и теплоту людских сердец.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)