АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Самаре встретили китайский новый год (Самарская газета. Сайт 11.02.2013)

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. Афганистан (1979–1989) и советско-китайский кризис (1985–1989)
  3. Борьба развивающихся стран за новый международный экономический порядок
  4. Буддийский Новый год
  5. В Самаре отметили Новый год по-китайски (Телекомпания Терра 11.02.2013)
  6. Газета «Северная пчела» - первая частная газета.
  7. ГАЗОВЫЙ И БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛИ
  8. Глава 2: Приезд в новый дом
  9. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 101
  10. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 107
  11. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 129

http://sgpress.ru/Sluzhba_informatsii/V-Samare-vstretili-kitajskij-novyj-god31053.html

В Самаре в новом центре по обучению программам спортивного, традиционного и оздоровительного ушу состоялся праздник – жители города отметили китайский новый год.

Началом праздника стал мастер-класс для всех желающих «Ушу – Илицюань для взрослых». Участников познакомили с основами целостной системы боевого искусства ушу-илицюань, помогающей укрепить тело и здоровье, развить сознание и использовать внутренние ресурсы организма.

Затем состоялся праздничный вечер «Китайский новый год» для детей и их родителей. В начале мероприятия гости поучаствовали в театрализованном представлении, повествующем о китайских традициях празднования нового года. Актеры продемонстрировали, как правильно по-китайски провожают старый год и встречают новый.

Затем гости посмотрели показательные выступления, приняли участие в чайной церемонии, гадали на книге перемен и угощались китайскими пирожками с пожеланиями. Для ребят организовали конкурсы и игры, а также танцы с драконом. По китайской традиции взрослые подарили детям красные конверты с фэн-шуй монетками, которые должны приносить удачу на протяжении всего года.

По словам президента Самарской федерации ушу Светланы Звягинцевой, такие праздники позволяют расширить кругозор детей и их знания о мире.

«теперь в нашем новом центре мы сможем чаще проводить подобные мероприятия, чтобы дети узнавали о традициях и обычаях иных культур», - отметила Светлана Звягинцева.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)