АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мониторинг СМИ за последние пять лет: 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 года

Читайте также:
  1. Aufgabe 3. Образуйте прилагательные от названий времён года.
  2. I 3) сумму налога к возврату по итогам года.
  3. I. Развития государственного мониторинга сельскохозяйственных земель
  4. Августа 2011 года. Вторник. Тур-автобус около концертного зала в городе Лионе. Франция.
  5. Августа 2011 года. Майами.
  6. Агроэкологический мониторинг.
  7. Аэрокосмический мониторинг
  8. Аэрокосмический мониторинг и данные дистанционного зондирования
  9. Базовый и оперативный мониторинг природных ресурсов (более подробно каждый)
  10. Базовый мониторинг природных ресурсов
  11. Биосферный мониторинг
  12. Биосферный мониторинг. Изменение физического и химического состава атмосферы. Изменение газового и аэрозольного состава атмосферы за счет естественных и антропогенных факторов.

Список ключевых запросов

1. within 3 word (стюард, стюардесса, бортпроводник, бортпроводница нагрузки, усталость)

2. within 3 word (бортпроводники, бортпроводница, стюард, стюардесса хмурая, злая, нервная, грустная, неулыбчивая, хамит)

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. ВВЕДЕНИЕ

2. Трудности улыбки в профессии «бортпроводник»

3. Неулыбчивость бортпроводников

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Мониторинг темы «улыбка в работе бортпроводников» включает в себя исследование публикаций в различных СМИ: печатные и интернет СМИ, блоги, сообщения на радио и телевидении, за период с 2008 года по текущий момент времени.

Цель исследования – получить статистику и качественный анализ всех публикаций за обозначенный период по выбранной теме.

Мониторинг проведён по двум аспектам выбранной темы:

1. Трудности улыбки в профессии «бортпроводник»;

2. Неулыбчивость бортпроводников.

Данный мониторинг включает в себя:

1. Динамику публикаций,

2. Их качественный анализ,

3. Динамика по источникам

4. Рейтинг по регионам

Проводится для каждого аспекта.



Трудности улыбки в профессии «бортпроводник»

Улыбка является неотъемлемой частью профессии «бортпроводник». И при любых обстоятельствах стюарды и стюардессы должны не только сохранять спокойствие и обслуживать пассажиров, но и улыбаться им, так как считается, что именно улыбка бортперсонала сможет успокоить человека и создать для него комфортные условия. Но далеко не всем работникам с лёгкостью даётся эта обязательная УЛЫБКА. Во многом это связано со стрессом и нагрузками, которые выпадают на долю работников этой сложной профессии. Именно эта проблема и её причины исследуются в этом разделе.

Динамика публикаций.

Самое частое упоминание – 10 публикаций - приходится на 2009 год. Главной причиной этого стало изменение норм установленных ИКАО[1], касательно регулирования усталости бортперсонала. Так же были и другие информационные поводы: "Оренбургские авиалинии" отмечают юбилей – 40 лет. Достижения авиакомпании "Air Moldova" в кризисной ситуации.

«…во всей Европе, когда сотни пилотов и бортпроводников приняли участие в согласованных действиях, расширяя осведомленность общественности о потенциальных опасностях неадекватной правовой защиты против эффектов усталости пилотов и бортпроводников

 

Динамика по источникам.

Вопрос о трудности профессии «бортпроводник» освещается не только в профессиональных изданиях, но и в других, широкопрофильных СМИ.

Рейтинг по регионам

Самое частое упоминание в СМИ о данной проблеме, конечно же, приходится на столицу – Москва 42,9 %. Не сильно отстают зарубежные СМИ – в основном Украина, также Беларусь и Казахстан – 35,7%.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)