АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕДИАКАРТА

 

Тип Источника Название СМИ ФИО автора публикации
Интернет-ресурс Rus.azattyq.org  
Интернет-ресурс Finam.fm  
Интернет-издание Obozrevatel.com  
Интернет-ресурс Segodnya.ua  
Газета Вечерний Минск  
Газета Коммерсантъ Эдуард Дорожкин
Газета Вечерний Харьков  
Газета Областная газета (Екатеринбург)  
Газета Республика Абхазия  
Газета Транспорт России  
Газета Воздушный флот перевод Ободков И.К. (ПЛС России)
Газета Южный Урал  
Газета Вечерние Челны  
Газета Независимая Молдова  
Газета Якутия  
Газета Челябинский рабочий  
Газета Уральский рабочий Станислав Бессонов Тел.377-66-82 почта: stajbess@urn.ru
Газета Воздушный транспорт гражданской авиации  
Газета БелГазета  
Информ-агентство РИА "Новости"  
Информ-агентство МедиаПорт Полина Мирер

 


Неулыбчивость бортпроводников

Как уже было отмечено выше, умение в любой ситуации сохранять на лице профессиональную улыбку – задача весьма не простая, и далеко не всем бортпроводникам удаётся исполнять этот профессиональный долг. Поэтому достаточно часто пассажиры жалуются именно на хмурый вид стюардесс, а порой даже на их хамское поведение. В этом разделе исследуется проблема неулыбчивость бортпроводников.

Динамика публикаций.

Пик публикаций на выбранную тему пришёлся на 2009 и 2010 год. Причины:

В 2009 году основным информационным поводом для упоминания о неулыбчивых бортпроводниках стало принятие законопроекта “Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации”, который предусматривает повышение ответственности пассажиров за совершение хулиганских действий, угрожающих безопасности полетов.

Второе по освещённости в СМИ место занял следующий информационный повод: ЦСКА начал европейский сезон, сыграв вничью с Англией. Несколько статей в прессе отвели недовольству российской сборной хмурыми британскими стюардессами.

В 2010 году СМИ разразилось сообщениями об американском стюарде Стивене Слейтере, который взбесился из-за ссоры с пассажирами на борту авиалайнера и бежал из самолета через аварийный выход.

«Полиция вскоре арестовала нервного стюарда - ему грозит до семи лет тюремного заключения.»

Динамика по источникам.

Основными источниками стали интернет ресурсы, газеты литературной направленности («Литературная газета» ит.д.) или литературные колонки в различных ежедневных газетах (региональная «Комсомольская правда», «Известия» и т.д.). Причиной является то, что выбранная тема подразумевает разговорный жанр – люди делятся впечатлениями.

 

Рейтинг по регионам

Из рейтинга по регионам мы видим, что наиболее часто тема «неулыбчивости бортперсонала» упоминается в столичных СМИ. Приличный процент имеют зарубежные СМИ, так как многие информационные поводы относились не к российскому, а к мировому информационному пространству и во всех странах освещались приблизительно с одинаковой частотой. Также небольшое количество публикаций имеют поровну три российских региона – Мурманская, Воронежская, Владимирская области – так как именно в них происходило то или иное происшествие, освещённое в СМИ.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)