АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пермь, 2013

Читайте также:
  1. Пермь, 2014

ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Российский государственный торгово-экономический университет»

 
 


Факультет менеджмента

Кафедра организации и технологии

Коммерции

 

 

Реферат на тему:

Основные узлы и элементы

Подъемно-транспортного оборудования

 

Выполнила Студентка группы ИТП-31
Тараканова Анна Валерьевна
 
Проверил Новосельцев Владимир Сергеевич
 

 

Пермь, 2013

 

Подъемно-транспортные машины и механизмы имеют сложное устройство и состоят из большого числа деталей, узлов и элементов. Кроме общих машиностроительных деталей и узлов (подшипники, оси, валы, редукторы и др.) подъемно-транспортное оборудование имеет ряд узлов и элементов специального назначения (тросы, канат, цепи, блоки, барабаны, тормоза, остановы др.) Отдельную группу составляют грузозахватные устройства. Кроме того, подъемно-транспортное оборудование включает аппаратуру управления, регулирования и защита.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)