АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индивидуализация производства

Читайте также:
  1. A) Количественный прирост используемых факторов производства.
  2. A) товаров и услуг, средств производства
  3. B) Компенсация непредвиденных затрат в процессе производства продукции.
  4. B) Широкая самостоятельность первичных хозяйственных звеньев сферы материального производства.
  5. Cопоставление совокупных расходов и объемов производства. Крест Кейнса. Механизм достижения равновесного объёма произврдства
  6. I. Затраты на управление и обслуживание строительного производства
  7. I. СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
  8. II. Дисциплинарные производства в отношении сотрудников правоохранительной службы
  9. IV. ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ТОННЕЛЬНОЙ ОБДЕЛКИ НА 1 ЦИКЛ (6 м станции)
  10. IV. ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО РАЗРАБОТКЕ ГРУНТОВ В КОТЛОВАНЕ С ОТКОСАМИ (6 м котлована)
  11. IV. СВОДНЫЙ ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО СООРУЖЕНИЮ ОДНОСВОДЧАТОЙ СТАНЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ИЗ МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА (6 м станции)
  12. MFG/PRO – лучшее решение для крупных и средних промышленных предприятий с дискретным типом производства

Инфляции спроса

инфляции издержек

дезинфляции спроса

дезинфляции издержек

 

 

Решение:

В условиях близких к полной занятости изменение любого неценового фактора совокупного спроса в сторону его увеличения приводит к возникновению инфляции спроса.

 

Агапова, Т. А. Макроэкономика: учеб. / Т. А. Агапова, С. Ф. Серегина; под общ. ред. д-ра экон. наук, проф. А. В. Сидоровича. – 8-е изд., перераб. и доп. – М.: Дело и Сервис, 2007. – С. 54.

 

 

ЗАДАНИЕ N 2 сообщить об ошибке

Тема: Цикличность экономического развития

К преимуществам пятого технологического уклада (от 1980 – 1990 до 2030 – 2040 гг.) по сравнению с предшествующими относится …

индивидуализация производства

внедрение массового производства

механизация производства на фабриках

стандартизация производства

 

 

Решение:

К преимуществам пятого технологического уклада относят индивидуализацию производства и потребления, преодоление экологических ограничений по энерго- и материалопотреблению, деурбанизацию.

Механизация производства на фабриках относится к преимуществам первого технологического уклада, стандартизация производства – третьего, внедрение массового производства – четвертого.

 

 

ЗАДАНИЕ N 3 сообщить об ошибке

Тема: Взаимосвязь инфляции и безработицы

На графике показана кривая Филлипса, отражающая взаимосвязь между инфляцией и безработицей (u). Уравнение этой кривой где – ожидаемая инфляция, – естественный уровень безработицы, – шоки.

Если эта кривая сместилась вверх, то …


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)