АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

TextBox

Читайте также:
  1. Элемент управления RichTextBox
  2. Элемент управления TextBox

04-02-Текстовое поле.docm — пример к п. 4.5.

TextBox — текстовое поле. Обычно используется для ввода данных пользователем. Текст, который введен в текстовое поле, можно получить или изменить, воспользовавшись его свойством Text. Текстовым полям нечасто назначают события, однако, например, для проверки введенных данных сразу после ввода, можно использовать событие Change(Изменение). Оно генерируется всякий раз, когда содержимое поля меняется.

Рассмотрим пример. Создадим форму и добавим на нее два элемента управления — текстовое поле txt_First и надпись lbl_First. Установим у lbl_First свойство BorderStyle в fmBorderStyleSingle — благодаря этому вокруг надписи будет отображаться граница. Можете так же добавить пару пояснительных надписей к txt_First и lbl_First.

Сделаем двойной щелчок по текстовому полю. Откроется окно редактора кода с открытым обработчиком события Change. Добавим в обработчик такой код:

lbl_First.Caption = txt_First.TextLength

Вам знакомы почти все элементы этого кода кроме свойства текстового поля TextLength. Это свойство позволяет узнать, сколько символов содержится в поле. Запустите программу. Попытайтесь ввести что-нибудь в поле с клавиатуры — по мере ввода символов в текстовое поле, их количество будет отображаться на lbl_First (рис. 4.4.).


Рис. 4.4. Работа с текстовым полем


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)