АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

SpinButton

Читайте также:
  1. Элементы управления ScrollBar (полоса прокрутки) и SpinButton (счетчик)

SpinButton — счетчик. Этот элемент управления напоминает полосу прокрутки без центрального бегунка. Он служит для выбора значений из небольшого диапазона. Работа с ним аналогична работе с полосой прокрутки. Главное отличие — отсутствие у счетчика события Scroll (Прокрутка) и свойства Large Change (Большое изменение).

На рис. 4.11. вы можете видеть форму с парой счетчиков – горизонтальным и вертикальным. Как и в случае с полосой прокрутки, расположение кнопок на элементе управления выбирается автоматически в зависимости от ширины и высоты.


Рис. 4.11. Счетчики на форме

Image

04-08-Изображения.docm — пример к п. 4.14., файлы 1.jpg и 2.jpg содержат графический материал к этому примеру.

Image — изображение. Этот элемент управления используют для вывода на форму изображений.

За картинку, которая будет отображаться в Image, отвечает параметр Picture (Изображение). Настраивая этот параметр в панелиProperties, вы должны будете выбрать нужный графический файл с помощью стандартного окна поиска файлов.

Для того, чтобы изменить картинку в ходе выполнения программы, вы должны воспользоваться специальной функцией LoadPictureтаким образом:

Имя_рисунка.picture = LoadPicture (полный_путь_к_файлу)

Среди других важных свойств рисунка можно отметить такие, как AutoSize (Автоматический размер). Если свойство установлено вTrue (Истина) – элемент управления автоматически изменяет свой размер в соответствии с размером загруженного в него изображения.

Рисунку может быть назначено какое-нибудь событие. Например, при щелчке (событие Click), который представляет собой фотографию сотрудника, может выводиться краткая информация о нем и т.д.

Рассмотрим пример, в котором изображение в элементе управления Image меняется при нажатии на кнопки. Для этого примера нам понадобится пара графических файлов. Мы заранее создали их – каждый из них имеет размер 100х100 пикселей и формат jpg.

Создадим новый документ Microsoft Word и сохраним его в какой-нибудь папке. После этого нужно скопировать в ту же папку файлы изображений. Вы можете использовать в своих проектах файлы, расположенные произвольно, но мы поступим именно так. Теперь создадим форму и добавим на нее картинку с именем img_First. С помощью свойства Picture (Изображение) выберем изображение, которое будет отображено на элементе управления. Настроим размер элемента управления таким образом, чтобы изображение поместилось в нем полностью.

Теперь добавим на форму две кнопки — cmd_First и cmd_Second. При нажатии на кнопке cmd_First в img_First должна отображаться картинка 1.jpg, (листинг 4.9) при нажатии кнопки cmd_Second — 2.jpg (листинг 4.10). Так как картинки расположены в той же папке, что и наш файл, мы можем использовать для их загрузки относительный путь, то есть использовать лишь имя файла. Если же ваши картинки расположены где-нибудь еще — надежнее всего будет указать абсолютный путь к ним (например, похожий на этот: "C:\Images\1.jpg"). Для изменения свойства Picture элемента управления img_First в коде программы нужно воспользоваться уже упомянутой функцией LoadPicture.

img_First.Picture = LoadPicture("1.jpg")


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)