АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последние штрихи: расположение элементов на форме

Читайте также:
  1. B) Параллельное расположение показателей
  2. II Формула Тейлора с остаточным членом в форме Пеано
  3. II. Реакции окислительно-восстановительные (с изменением степеней окисления химических элементов)
  4. III Формула Тейлора с остаточным членом в форме Лагранжа
  5. ODBC - открытый интерфейс к базам данных на платформе Microsoft Windows — до 15 мин.
  6. А выходные характеристики системы являются зависимыми (эндогенными) переменными и в векторной форме имеют вид
  7. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  8. Алгоритмы упорядочивания элементов в массивах
  9. Анализ динамики оборачиваемости оборотных активов и их составляющих элементов
  10. Анализ элементов художественного текста
  11. Аппроксимация характеристик нелинейных элементов.
  12. АРХ 6.Представьте в графической форме конструктивные решения плит покрытия размером на пролет: «2Т», «П», КЖС»,. Достоинства и недостатки.

Работая с элементами управления, вы можете столкнуться с проблемой настройки их размеров и взаимного расположения. Эти параметры можно настраивать вручную — перетаскивая элементы по форме с помощью мыши или модифицируя их свойства. Но есть еще один способ решения этой проблемы — воспользоваться командами меню Format (Форматирование). Давайте рассмотрим основные пункты этого меню и особенности их использования.

Align (Выравнивание) — выравнивание элементов относительно различных опорных точек. Например — команда Left (По левому краю) выравнивает все элементы по левому краю самого левого элемента.

Make Same Size (Сделать одинакового размера) — команды этого подменю позволяют привести выделенные элементы управления к одному размеру. Размеры изменяются в большую сторону.

Size to Fit (Точный размер) — позволяет изменить размер элемента управления так, чтобы он соответствовал содержимому элемента. Например, кнопка с надписью будет изменена таким образом, чтобы размера этой кнопки в точности хватило бы для размещения на ней надписи.

Size to Grid (Размер по сетке) — выравнивает размер элемента управления так, чтобы он точно согласовывался с координатными точками, нанесенными на форму.

Horizontal Spacing (Горизонтальное расстояние) — позволяет настраивать горизонтальное расстояние между элементами формы.

Vertical Spacing (Вертикальное расстояние) — настраивает вертикальное расстояние между элементами.

Center in Form (Центрировать в форме) — позволяет центрировать элементы в форме по горизонтали (Horizontal) и по вертикали (Vertical).

Arrange Buttons (Выровнять кнопки) — выравнивает кнопки по правому (Right) или по левому (Left) краю формы.

Group (Группировать) — позволяет объединить несколько выделенных элементов управления. Группу элементов можно, например, перетаскивать, выделив одним щелчком мыши. Группировка элементов не отменяет возможности работать с ними по отдельности. Для этого достаточно сначала выделить группу, а потом — нужный элемент управления в группе.

Ungroup (Разгруппировать) — разгруппировывает ранее созданную группу элементов.

Order (Порядок) — команды этого подменю отвечают за порядок расположения элементов на форме. Эти команды имеют смысл тогда, когда элементы перекрываются. По умолчанию более поздние по времени создания элементы накладываются на более ранние при совпадении их мест расположения. Так, команда Bring to Front (Переместить на передний план) перемещает элемент на передний план, Bring to Back (Переместить на задний план) перемещает элемент на задний план. Bring Forward (Переместить вперед) – перемещает элемент на один уровень вперед, Bring Backward (Переместить назад) — на один уровень назад.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)