АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВАМ НАСТАВЛЕНИЕ

Читайте также:
  1. ЛЮДИ ОТОДВИГАЮТ БОГА -- НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО.
  2. Наставление
  3. Но почему же тогда романы Вальтера Скотта (а это же целые романтические трагедии с длинными описаниями) в последнее время так бешено популярны во Франции?
  4. Последнее десятилетие. В частности, речь идет, во-первых, о та-
  5. ПОСЛЕДНЕЕ НОВОСЕЛЬЕ
  6. Последнее сопротивление Баварии
  7. Последнее столетие
  8. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБРАЗ РОССИИ В ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ XX В.
  9. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
  10. Это есть Книга совершенная; она не подлежит сомнению, она есть наставление праведникам, которые веруют в невидимое и соблюдают намаз, и жертвуют из того, чем Мы их наделили.

 

Вы можете создать запас огромной динамической энергии и жизнеспособности, и ничто не сможет остановить вас — кроме вас самих.

Жизнь течет через ваши нервы, и у вас есть воля, чтобы создать много нервной силы, но для этого вы должны работать. Это не может быть куплено. Вы должны заработать все хорошее в жизни. Все в жизни имеет цену. Что вы вложите в программу создания нервной силы, то и получите — ни больше, ни меньше. В программе нет ничего сложного.

Это простой и естественный путь жизни. Следуйте ему, и возраст вам не страшен.

 

НЕТ ВОЛШЕБНЫХ ЛЕКАРСТВ

 

Не существует лекарства, которое создало бы нервную силу. Все искусственные стимуляторы — кофе, чай, табак, кола, алкоголь и наркотики — разрушают ваши нервные силы. Есть наркотики, которые ускоряют нервные процессы, и есть наркотики, которые ошеломляют нервы, когда они не управляемы. Я считаю недобросовестными тех врачей, которые прописывают такие лекарства, кроме тех случаев, когда абсолютно необходимо вывести пациента из кризиса.

Нет волшебных лекарств для людей, которые истощили свои нервные силы. Массажи, различные ванны и т. д. — ценны, но они имеют только местное значение и никогда не влияют на основу нервной и функциональной слабости. Чтобы получить мощные нервные силы, вы должны работать над этим каждый день в течение всей своей жизни.

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММЫ СОЗДАНИЯ НЕРВНОЙ СИЛЫ

Так начинайтe же сегодня, сейчас выполнение программы, представленной в этой книге. Назовем главные ее пункты.

1. Прекратить чрезмерные нервные траты. Созерцаниями и ясностью ума избавьтесь от беспокойств, страхов, отрицательных эмоций, которые истощают вашу нервную энергию. Противопоставьте всем этим отвлекающим обстоятельствам ясную цель и уверенность, что вы можете достичь ее

2. 8 часов глубокого ночного сна. И по возможности найдите время подремать после полудня.

3. Примите программу питания, которая сделает вас чистым и здоровым Не употребляйте безжизненную пищу и питье, соль, а также искусственные стимуляторы, такие как кофе, чай, табак, кола, очищенный белый сахар и т д. Ешьте преимущественно фрукты и овощи, сырые и правильно приготовленные 24-часовое голодание каждую неделю, только с водой, лимонным соком и медом. Правильно проведенное 10-дневное голодание в различное время года избавляет ваш организм от ядов

4. Ежедневно упражняйте свое тело. Совершайте прогулки на свежем воздухе быстрым и медленным шагом, стимулируя циркуляцию.

Плавайте, танцуйте, играйте в подвижные игры. Заставляйте все 600 мускулов вашего тела действовать

5. Дышите глубоко. Направьте жизненно необходимый кислород в нижнюю часть легких. Кислород — самый большой нервный стимулятор. Сырые фрукты и овощи в вашей диете наполнены кислородом, а ваши очищающие голодания увеличивают объем кислорода в вашем теле. С помощью глубокого дыхания вы очистите кровь от ядовитого углекислого газа и наполните каждую клетку тела кислородом.

6. Ежедневные водные процедуры в теплой и холодной воде.

Солнечные ванны

7. Держите свои эмоции под конгролем. Не напрягайте ваши нервы, хотя это достаточно трудно

8. Расслабляйте ваши нервы. Естественный ритм жизни — это напряжение, а затем расслабление, подобно сердцебиению. После напряженного действия вы должны автоматически расслабляться.

9. Наслаждайтесь жизнью. Не забывайте развлекаться. Успех, материальная обеспеченность — это хорошо. Но самое лучшее — это наслаждение жизнью. Пойте и танцуйте, свистите и напевайте про себя.

Держитесь подальше от тех, кто сеет печаль и раздоры. Старый мир - это сумасшедший дом. Делайте все, чтобы он стал лучше.

 

Дай нам, бог, немного солнца,

Немного работы и немного развлечений.

Дай нам заработанный в борьбе

Наш ежедневный черный хлеб и немного масла.

Дай нам здоровья и пощады.

Дай нам, также немного песен, и сказку, и книгу.

Дай нам, бог, возможность

Стать лучше для себя и для других.

Пока все люди не научатся жить, как братья.

Старая английская молитва

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)