АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДЕСЯТЬ ОСНОВНЫХ УКАЗАНИЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Читайте также:
  1. II. Компоновочные схемы основных частей каркаса.
  2. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  3. IV. Амортизация основных средств
  4. Акт о списании объектов основных средств (ф. № ОС-4)
  5. Алекс побежал в соседнее здание, не понимая, как два часа до концерта превратились в десять минут, которые он провёл в кафе.
  6. Амортизационные отчисления. Способы начисления амортизации и ее роль в обновлении основных фондов.
  7. Амортизация основных производственных фондов
  8. Амортизация основных производственных фондов
  9. АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  10. АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  11. Амортизация основных средств
  12. Амортизация основных средств

 

Ты должен.

— уважать свое тело, как высочайшее проявление жизни;

— воздерживаться от всякой ненатуральной и нежизнеспособной пищи и стимулирующих напитков;

— питать свое тело только натуральной, живой, не созданной искусственно пищей;

— удлинять годы и укреплять здоровье для любви и милосердия;

— перестроить тело, правильно сочетая активность и отдых;

— очистить клетки, ткани, кровь чистым воздухом и солнечными лучами;

— воздерживаться от ВСЕЙ пищи, когда болен умом или телом;

— содержать свои мысли, слова и эмоции в чистоте и спокойствии;

— увеличивать знания законов природы, быть с ними в согласии и наслаждаться плодами своего труда;

— подняться самому и поднять других до полного выполнения ВСЕХ законов природы.

Поль С. Брэгг

 

"Ваши волосы и ваше здоровье" (1968)

Путешествуя по миру, я встречал тысячи мужчин и женщин, которых беспокоило состояние их волос. В США 15 миллионов лысых мужчин, которым не более 20 лет. И еще 30 миллионов идут быстрыми темпами к облысению. Хотя мы не видим ни одной лысой женщины, тысячи из них практически лысы. Десятки тысяч других имеют тонкие, слабые, больные волосы. Тысячи мужчин и женщин постоянно чешут голову из-за раздражения и перхоти.

Эта книга о том, как заботиться о волосах и коже головы и скальпе.

Любые необычные явления на голове — чрезмерная сухость или жирность кожи, внезапное выпадение волос, перхоть — сигнал о том, что в теле что-то не в порядке. Чаше всего это происходит в результате плохой пищи, самоотравления, негигиеничных привычек, недостаточной циркуляции крови в скальпе, чрезмерного нервного напряжения и ряда других причин.

Природа дала вам здоровые волосы, и независимо от воззраста они должны быть тонкими, сильными и здоровыми. Большинство людей считают, что облысение неминуемо с возрастом. Думая, что волосы живут самостоятельной жизнью, отдельной от жизни организма, они начинают пользоваться различными препаратами, укрепляющими средствами и другими веществами, которые, однако, не дают им питания.

Волосы подобны мускулам тела. Так же, как для него нужны постоянные упражнения, чтобы стать сильным, так для волос нужна постоянная циркуляция крови в коже головы. И если вы имете склонность к облысению, вы должны приложить всю свою энергию, чтобы создать здоровый поток крови.

Волосы растут на голове, как бы в земле (это означает — в грязи), которая находится непосредственно под кожей. Когда эта почва богата и упитана, то нет никаких проблем с волосами и скальпом.

А когда она становится бедной питательными веществами, тогда начинаются проблемы. Иногда у человека с хорошим здоровьем начинают выпадать волосы, и причиной тому являются плохие привычки, например, редкое расчесывание волос. А в грязных, немытых волосах заводятся паразиты.

Большое внимание надо уделять детям, особенно тем, у кого длинные волосы, их надо часто мыть и расчесывать. Мальчикам лучше всего иметь короткую стрижку.

В 16 лет, когда я заболел туберкулезом, то заметил, что мои волосы стали тусклыми и безжизненными, и очень много их выпадало при расчесывании. Вполне понятно, что человек теряет мертвые волосы, но есть, конечно, какое-то предельное количество волос, которое человек может потерять за день. Я обращался к специалистам, они советовали мне разные средства, и все безрезультатно, пока я не попал в швейцарском санатории к доктору, который вылечил меня и избавил от трагедии облысения в 20 лет.

Юноши и девушки нового поколения имеют те же проблемы с волосами. Среди тысяч молодых людей я нашел всего несколько десятков человек, у которых были прекрасные волосы. Но я все понял, когда узнал, что едят многие молодые люди: сосиски, мороженое, лимонады, кофе и другую ненатуральную, безжизненную пищу. Они заполняют свою кровь ядами, и это портит их общее здоровье и здоровье волос. Запомните, что ваши волосы и скальп создаются той пищей, которую вы едите. "Мы то — что едим".

Особенно ценны для питания протеины, которые содержатся в таких продуктах, как яйца, сыр, орехи, рыба, зерна пшеницы, коричневый рис, ореховое масло, соя и многое другое. Известно, что у людей, которые ежедневно потребляют протеины, хорошие волосы. С другой стороны плохие волосы у людей, которые в больших количествах едят сахар и крахмал.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)