АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Почти научный реализм

Читайте также:
  1. Алгоритм определения предпочтительной организационной структуры управления диверсифицированной фирмы
  2. Английский реализм
  3. Бальзак использует достаточно известный сюжет (почти шекспировскую историю короля Лира), но трактует его своеобразно.
  4. Большей части прямо —он провозглашен почти всеми конститу-
  5. БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕКА. НАУЧНЫЙ И ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС БУДУЩЕГО
  6. Будущее Земли и человека. Научный и технический прогресс будущего
  7. В) Сюрреализм
  8. Верующие люди обычно выздоравливают почти вдвое быстрее и количество осложнений во время болезни у них -- в несколько раз меньше, чем у Атеистов.
  9. Вопрос 16 Научный потенциал страны: структура, особенности размещения, проблемы развития. Особенности финансирования НТП в современных экономических условиях.
  10. Г) Три основные формы абстрактной живописи, соответствующие импрессионизму, кубизму и сюрреализму
  11. Глава 14. Научный редукционизм
  12. Глава 6. НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС

 

Этим вопросом я озадачилась случайно- помогая ребенку делать сообщения о геометрических фигурах по алгебре. Ребенок выбрал полукруг и как пример в архитектуре Питера – купол церковного собора. Пособирав информацию о куполах разных конфигураций – отметила что все они в принципе одинаковы - сфера, полусфера, конус, редко пирамиду, сверху небольшая надстройка (как правило, луковичные купола можно разделить на две фигуры- шар и конус) и все это венчает крест. И еще отметила что купола на церковных зданиях строят и мусульмане и христиане, а еще встречается у буддистов.

На том бы и все. Но через месяц помогала другому ребенку раскрашивать картинку с космическим кораблем и опять полистала информ -на этот раз про космические корабли, спутники и …радиолокационную связь (вспомнились драконьи яйца у Анапы).

И вот тут то две картинки в моем мозгу наложились друг на друга и понеслась мозговая деятельность аж взахлеб.

Вопросы

Почему купола?. а не плоские крыши? Почему в древней Греции и у индейцев и в Египте нет куполов, а обычные скатные крыши и пирамиды? В России, кстати, тоже до христианства купольных культовых сооружений не строили.

А как ведет себя поток каких-нибудь волн в сфере? При плоской крыше он просто отразится и уйдет вниз.

 

Пошел сбор информации, анализ, вывод. И – я не первая кого заинтересовал этот вопрос.

Есть еще любопытствующие умы.

 

А при сфере или конусе – все волны буду собираться потихонечку в этом пространстве, особенно если это форма ближе к полному шару.

Логично предположить что это сделано для улучшения акустики. Но концертные залы и без купола имеет замечательные акустические свойства да и креста сверху нет.

А вот если предположить что купол не архитектурный прием, свойственный религии, а устройство для чего-то. То! Купол собирает поток некой информации в некотором виде (мыслеформы, звук), скорее всего волнового происхождения, пристройка сверху (конус луковицы) работает как поляризатор или преобразователь, а дальше крест- антенна, передающая сигналы.

 

И вот подтверждение моих мыслей другими людьми:

«крест прекрасно работает как широкополосная комбинированная антенна вертикальной и горизонтальной поляризации с практически круговой диаграммой направленности в метровом и дециметровом диапазонах. Что за этим стоит, каждый волен, решать сам.» http://lah.flybb.ru/topic2123.html

 

 

Размеры передающей антенны должны быть сравнимы с длиной волны. Если кресты - антенны (типа полуволновой вибратор), то радиосвязь велась в метровом диапазоне, т.е. на УКВ. Тогда церкви - это ретрансляторы, что-то вроде радиорелейной связи.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/13-259-1 - очень даже интересный и познавательный форум- любопытствующим умам советую

А вот про разум:

«В Пространстве нет ничего, кроме Вакуума. Вакуум не содержит иных неоднородностей, кроме сферических волн разных измерений. Поэтому нет иных вариантов, как предположить, что сферическая волна является носителем индивидуального Разума. Сферическая волна сканирует Пространство и модулируется его содержанием…Сферический объём Разума радиусом четверть длины волны обладает уникальными свойствами. Этот объём можно представить как множество сферических объёмов Центральных нейтрино всех измерений, расположенных один в другом. На расстоянии четверть длины волны рождается вещество. … Поэтому центральный сферический объём Разума состоит из множества сферических объёмов,…Можно сказать, Разум копирует своё информационное содержание при возрастающем темпе хода Времени, в соответствии с масштабным коэффициентом измерения.» http://lemyakin.narod.ru/mM/5_razum.htm

Я мало что поняла, но вывод,наверное, сделаю правильный: МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!

Исходя из учебника по физике, все предметы являются источниками колебаний, т.е. излучают волны, длина которых противоположна частоте колебаний и вычисляется по формуле

А ведь действительно, если частота наших мыслей стремится к 0 Гц, то длина волны, соответственно, к бесконечности!

http://sokrovennik.ru/uchenye-otkryli-sredstvo-borby-s-ploximi-myslyami

Так как Е = МС2, или Е = М;2;2, где; – частота колебаний, а; – со-ответствующая длина волны, то сверхвысокочастотным колебаниям мысли соответствуют сверхмалые длины волн, поэтому и не удается ученым зафиксировать частотные характеристики мыслей.

 

А ВОТ ПРО СФЕРУ: При отражении круговых волн от вогнутого зеркала отраженные волны сбегаются в одну точку — фокус зеркала, при этом фронт волны может принимать различную форму.

Зеркало называют вогнутым, если лучи отражаются от внутренней поверхности сферического сегмента. Параллельные световые лучи после отражения от такой поверхности собираются в одну точку, поэтому вогнутое зеркало называют собирающим.

Если отраженный звук приходит примерно на 1/15 сек. позже прямого звука, то слушателю будет мешать эхо.

Рисунок 4. Отражение и фокусирование звука вогнутой стеной.

Если разница во времени меньше 0,05 сек., то явление становится акустически выгодным, как это пояснено ниже, в разделе об интерференции.

 

 

Но для чего кому-то и кто первый начал это сооружать? А тут уже полет фантазий, так как никто при сем из ныне живущих не присутствовал.

А мне видится так. На Земле были «боги?»(или пришельцы, хозяева и т. д.) которые жили на Земле и были «боги?»(или пришельцы, хозяева и т. д.) которые жили где-то в безграничных просторах космоса. Так вот те, кто жил здесь связывались со своими посредством некоего устройство и внешний вид напоминал то, что мы сейчас наблюдаем на церквах. Кстати религия в индии и храмовые комплексы с куполами намного древнее остальных. И вполне возможно что«боги?»(или пришельцы, хозяева и т. д.) базировались только там (возможно сад эдем тоже был там) и имели такие постройки исключительно в технических целях для связи с начальством в другом мире. Потом произошел некий конфликт в результате которого «боги?»(или пришельцы, хозяева и т. д.) были объявлены вне закона одним «БОГОМ»(возможно начальником –может эти«боги?»(или пришельцы, хозяева и т. д.) зажрались и была проведена зачистка в рамках борьбы с коррупцией) на земле был оставлен наместник из местных, которому было сказано связываться лично с «БОГОМ» и скорее всего он был сильным телепатом.

А потом это устройство сдохло, а ремонтная бригада видимо так и не прилетела (мало ли компания разорилась). Устройство работать перестало, а власть отдавать не хотелось вот и стали наместники с важным видом вести всякие там обряды- типа они общаются с богом и с телепатическими способностями служак тоже видимо стал напряг. Но это уже история землян.

Но если принять, что мысль материальна вполне возможно, что купола и работают в таком виде. (Сообщений о работе телепатов с церковными куполами я не нашла.)

Что бы проверить эту версию понеслась я в Лавру, но здесь меня ждал облом в виде ремонтных работ. Попыталась поработать с малыми куполами, но получилось или нет сказать не могу.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)