АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к курсовой работе. Курсовая работа должна быть оформлена следующим образом:

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  5. II. Общие требования
  6. II. Требования безопасности перед началом работы
  7. II. Требования к оформлению контрольной работы
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  11. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  12. III. В конце производственной практики студент составляет письменный отчет о проделанной работе.

Курсовая работа должна быть оформлена следующим образом:

введение – содержит четкое и краткое обоснование выбора темы; определение ее актуальности, предмета и объекта исследования, формулировку его целей и задач, описание использованных при выполнении работы методов эмпирического исследования и обработки данных; анализ литературы по теме; состояние разработанности вопроса в юридической литературе (кратко).

Основная часть – (2-3 главы) – должна содержать теоретические и фактические положения рассматриваемой темы (проблемы), нормативный и иной материал с кратким изложением истории рассматриваемого вопроса. Необходим анализ (в хронологическом или историческом порядке) рассматриваемой проблемы, уровень разработанности в юридической литературе и правоприменительной практике (со ссылкой на действующее законодательство), завершив при этом изложение обоснованными предложениями (рекомендациями) по совершенствованию правового регулирования рассматриваемых отношений, решаемых путем изменения, дополнения, исключения конкретного нормативного акта. Выводы и предложения должны носить доказательственный характер, т.е. убеждать читателя путем приведения фактов (цифр, примеров, таблиц и др.), что данная проблема должна решаться именно так, а не иначе. Главы (разделы) могутсодержать параграфы (подразделы), посвященные более узким вопросам темы, например, отдельным институтам дисциплины, статьям конкретных нормативных актов (законов, указов, постановлений, приказов), конкретным правовым категориям и др.

заключительная часть работы содержит выводы и предложения (рекомендации), свидетельствующие об умении студента концентрировать внимание на главных направлениях исследования и его практической значимости. Возможна нумерации сделанных выводов (предложений, рекомендаций) с указанием их адресатов (кому для реализации адресованы предложения: государственным органам, муниципальным структурам, органам государственного управления, судебным, законодательным органам). Допустимы рекомендации в адрес юридической науки.

Список использованной литературы (монографий, учебников, учебных пособий, комментариев и пр.) приводится в соответствии с требованиями, предъявляемыми к рукописям научно-практического характера.

Рекомендуемый объем курсовой работы – 25-27 печатных страниц (14 шрифт, через 1,5 интервала). Письменные работы, объем которых значительно превышает установленный, к проверке не принимаются.

Материалы курсовой работы располагаются в следующей последовательности:

1. титульный лист

2. содержание (с указанием номеров страниц)

3. введение, основная часть, заключение

4. список использованной литературы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)