АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов

Читайте также:
  1. АВТОМАТИЧЕСКАЯ НУМЕРАЦИЯ СТРАНИЦ
  2. Дайте общую характеристику земель населенных пунктов, особенности правового режима земель, входящих в их состав
  3. Колонтитулы и нумерация страниц
  4. Листинг 5.4. Пример таблицы разделов, сформированной программой FDISK
  5. Новая Конституция состояла из девяти разделов, включающих 21 главу и 174 статьи.
  6. Нумерация листов в деле
  7. Нумерация подразделов первого раздела документа
  8. Нумерация страниц
  9. Нумерация страниц
  10. Подразделов, пунктов
  11. Рубрикация пояснительной записки, нумерация страниц

Текст основной части курсовой работы может делиться на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты.

При делении текста основной части на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты основной части следует нумеровать арабскими цифрами без указания самого слова «раздел», «подраздел».

Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части текста.

Пример – 1, 2, 3 и т.д.

Например,

1 Место и роль Республики Беларусь в международном разделении труда

2 Основные направления внешнеэкономической деятельности

3 Проблемы реформирования внешнеэкономической деятельности

Республики Беларусь

Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой.

Пример – 1.1, 1.2, 2.1, или 1.1.1, 1.1.2, 2.1.1 и т.д.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделенные точкой.

Пример – 1.2.3.1, 1.2.3.2, 1.2.3.3 и т.д.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт или пункт имеет один подпункт, то нумеровать пункт (подпункт) не следует.

После номера раздела, подраздела, пункта, подпункта в тексте курсовой работы точка не ставится.

Номера разделов и подразделов, по возможности, выделяются шрифтом.

 

Заголовки. Разделы должны иметь заголовки. Подразделы могут иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов и подразделов.

Заголовки структурных элементов курсовой работы и разделов основной части следует печатать с абзацного отступа прописными (большими) буквами без точки в конце, не подчеркивая.

Заголовки подразделов и пунктов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы (строчными – малыми) (допускается вразрядку), не подчеркивая, без точки в конце. Подпункты основной части следует начинать печатать с абзацного отступа.

Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются. При наборе заголовков с применением печатающих и графических устройств вывода могут быть использованы элементы шрифтового выделения (полужирный шрифт, курсив) или шрифты различной гарнитуры.

Расстояние между заголовками разделов курсовой работы, подразделами основной части и текстом должно быть равно 2–3 интервалам. Если между двумя заголовками текст отсутствует, то расстояние между ними устанавливается в 2 интервала. Расстояние между текстом и заголовком, после которого он следует, равно 2 интервалам.

Каждую структурную часть курсовой работы (введение, разделы основной части, заключение и т.д.) следует начинать с нового листа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)