АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Романтические отношения

Читайте также:
  1. Аграрные отношения и формы землевладения. Усиление эксплуатации общинников.
  2. Аграрные отношения. Экономическая и социальная политика Комнинов.
  3. Административно-процессуальные нормы и отношения
  4. Близкие взаимоотношения и благополучие
  5. Близкие отношения и здоровье
  6. Близкие отношения и счастье
  7. Брак и семья, культура взаимоотношения полов
  8. Брачно-семейные отношения
  9. Бюджетное право и бюджетные правоотношения
  10. Бюджетные правоотношения
  11. В международных отношениях
  12. В международных экономических отношениях

С начала серии Джина и Скотт долгое время питали взаимную любовь, но не знали о чувствах друг друга (хотя читателей поставили в известность в самом начале) и были слишком застенчивы, чтобы сделать шаг. Джина однажды сходила на свидание с Архангелом, но настояла, чтобы Скотт пошёл с ними, что запутало и расстроило обоих парней. Некоторое время у Ангела были чувства к Джине, что привело к нескольким плохим моментам между ним и Скоттом. Когда Джина уехала, чтобы получить третичное образование в Метровском колледже, это ещё больше расширило пропасть между ней и Скоттом; впрочем, позже они стали встречаться в открытую. Однажды Профессор Икс, казалось, имел романтические чувства к Джине. Однако он верил, что она не может ответить взаимностью, так как он парализован; поэтому Ксавье ничего об этом не сказал, взамен направив свою энергию на всё более близкие отношения с Джиной наставника и ученицы. Это заставило её скрывать его секреты, и однажды он передал ей свою собственную силу.

Отношения Джины и Скотта ненадолго шагнули вперёд, когда Люди X были временно распущены. Джина работала моделью купальников, а Скотт — диктором на радио, и они «притворялись», что встречаются. После того как Люди Икс были собраны вновь, были намёки, что их отношения стали более интимными, но довольно долго не были «открыты». Похоже, это был пример тех отношений «все об этом знают, но никто об этом не говорит», обычно случающихся в дружеском обществе.

Когда Джина «умерла» и стала Фениксом, её отношения со Скоттом изменились, поскольку она изменилась. После того как они были разлучены в Дикой Земле и сочли друг друга мёртвыми, Скотт не мог оплакивать её — и решил, что это оттого, что он больше её не любит. Всё же того, как они воссоединились для сражения с Протеем на Острове Мьюр, страсть и отношения были восстановлены. Вскоре после этого они псионически «поженились» — объединив части своих разумов в психическую связь.

Когда Логан был представлен как часть «следующего поколения», его сразу потянуло к ней, и он тайно питает к ней любовь. С начала серии Логан, в целом, уважал выбор Джины быть со Скоттом, и они разделяют глубокие дружеские чувства, которые, несмотря на мощное эмоциональное и физическое влечение, никогда не заходили дальше. В историях New X-Men Гранта Моррисона Джина всё больше разговаривала с Логаном о своих супружеских проблемах, и тот пытался помочь женатой паре воссоединиться, даже убеждая Джину вернуться к Скотту после психической интрижки последнего с Эммой Фрост. Сразу после смерти Джины Скотт начал встречаться с Эммой и ныне заявляет, что больше не любит Джину, хотя и «чтит и уважает её»; правда само это может быть только психическим внушением, оставленным Джиной, чтобы заставить Скотта двигаться дальше и «жить».


Феникс

Первоначальная команда Людей Икс была захвачена в плен Кракоа, Живым островом, и Ксавьер завербовал новую команду X-Людей, чтобы помочь спасти остальных от Кракоа. Затем большинство старших членов команды, включая Джину, ушли. Скотт чувствовал, что его место только с Людьми Икс, и это огорчало Джину. Впрочем, она поддерживала связь с Людьми X, и они с Ороро Монро (Гроза) стали лучшими подругами.

Во время романтического вечера Джины и Скотта в Манхэттене они, Росомаха и Банши были похищены Стражами. Их доставили на заброшеную орбитальную платформу ЩИТа под командованием антимутанского активиста Стивена Лэнга, который планировал выпустить новое поколение Стражей. Другие Люди Икс с помощью доктора Питера Корбо спасли их. При уничтожении космической станции Люди X обнаружили, что их шаттл был повреждён в предшествовавшем бою со Стражами. Они решили, что кто-то должен остаться у штурвала и пилотировать корабль, а все остальные останутся в тяжело защищённом жизненном отсеке шаттла.
Феникс в AoA.

Зная, что никто больше не мог выжить достаточно долго, чтобы довести шаттл до безопасности, Джина использовала телепатию на докторе Корбо, чтобы узнать как управлять шаттлом, и телекинез для блокирования радиации, пока она пилотировала корабль обратно на Землю. Её телекинетические щиты поддались под натиском мощной радиации. Усилие сдерживания солнечной радиации своими силами разрушило псионические щиты, которые в детстве поместил в её разум Ксавье, и Джина приняла свой конечный потенциал экстрасенса, став сущностью из чистой мысли. Шаттл рухнул в залив, и Джина телекинетически воссоздала своё тело и появилась из воды. Её пси-силы стали весьма сильнее, Джина приняла кодовое имя Феникс и проявляла пламенную ауру в виде птицы при использовании своих сил в полнейшей мере. Феникс исцелила Кристалл М’Краан, чтобы спасти вселенную от уничтожения.

Во время «Саги о Тёмном Фениксе» Повелитель разума, он же Джейсон Вингард, вторгся в разум Джины, убеждая её, что она викторианская аристократка (и Чёрная Королева Клуба Адского Огня) и что он её муж. Она повернулась против своих друзей, но затем потеряла контроль над своими силами и стала Тёмным Фениксом, напав на друзей и соратников и уничтожив звезду обитаемой солнечной системы. Джина вернулась в сознание на достаточное время, чтобы покончить с собой вместо риска вновь стать Тёмным Фениксом и убить кого-то ещё. После самоубийства на луне душа Джины пробудилась в загробной жизни и была одета в костюм Белого Феникса. Смерть поприветствовала Джину и попыталась помочь ей понять Феникса, прежде чем её душа была послана обратно на Землю.

Джон Бирн, художник «Uncanny X-Men» (Изумительные Люди Икс), был сильно настроен против того, насколько могущественной стала Феникс, и вместе с автором Крисом Клейрмонтом постарался фактически убрать Феникс из сюжетной линии, поначалу лишив её сил. Однако решение Бирна уничтожить Тёмной Феникс обитаемую солнечную систему в Uncanny X-Men #135, вкупе с запланированным окончанием истории, обеспокоило тогдашнего главного редактора Джима Шутера, который чувствовал, что позволить Джине жить в завершении истории было и морально неприемлемо (учитывая, что она по сути совершила акт геноцида), и неудовлетворительным окончанием с повествовательной точки зрения. В результате, Шутер попросил Клейрмонта и Бирна переписать последнюю главу выпуска № 137, чтобы ясно поместить в историю и последствия, и окончание, соответствующие чудовищности действий Феникс.

Изначальное завершение, также как и дающее полное объяснение изменений интервью с Клейрмонтом, Бирном, Шутером и тогдашним редактором Uncanny X-Men Луизой Симонсон было опубликовано в одиночном выпуске «Phoenix: The Untold Story» (Феникс: Нерассказанная история). В изначальном варианте, вместо её повторного превращения в Феникса во время боя Людей Икс с Имперской гвардией Шиар, Джину одолели и захватили. Лиландра подвергла Джину тому, что равносильно психической лоботомии, оставив её без каких-либо телепатических или телекинетических сил. У Бирна и Клейрмонта была на уме концепция, что её силы остались более менее постоянно подавленными, но в тени всегда есть угроза возвращения Феникс. В конце Джине было позволено вернуться на Землю с остальными Людьми Икс, «вылеченной» от силы и безумия Тёмной Феникс. В выпуске также была изначальная страница, нарисованная для Uncanny X-Men #138, показывающая Джину и Скотта в более счастливое время, в противоположность на деле опубликованной в выпуске № 138, которая показывает похороны Джины.

Редактор Marvel Джим Шутер в ответ на вопрос о возвращении Джины Грей сказал: «Джина Грей мертва». Одно время Marvel этого придерживалась, хотя интервью в The Untold Story показывает, что Бирн уже обдумывал возможный способ возродить Джину (хотя насчёт того, какой была идея, он в интервью не распространился).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)